Не все то бренд, что пиарит акция...

В тему поста от @Fortuna89 .

На ЛУКОЙЛе этой зимой (февраль-март) тоже как-то была акция с всемирно известным английским брендом Richardson Sheffield. Вообще на АЗС ЛУКОЙЛ не заправляюсь, но как-то пришлось заехать, увидел акцию, получил фишки, подумал, что прикольно это всё, но покупать я конечно ничего не буду...

Не все то бренд, что пиарит акция... Лукойл, Развод, Длиннопост, Маркетинг

Через неделю поздно возвращался из гаража, уставший, но гордый починкой своего авто заехал опять на ЛУКОЙЛ... Дали еще фишек, я спросил у кассира про акцию и она ответила, что если хочу что-то купить из акции, то она просто отсыпет мне недостающих фишек. Ну а это ж уже таки почти халява получается! Английское качество за 500р... Тем более я как раз думал о покупке викса в замен своему такому вот мультитулу...

Не все то бренд, что пиарит акция... Лукойл, Развод, Длиннопост, Маркетинг

(который стоит 950р, неоднократно меня выручал 2 года и до сих пор лежит в сумке служа верой и правдой)

Короче купил и даже не задумался... (промелькнула правда мысль, что я не знаю такого парня как Richardson Sheffield... victorinox, wenger, opinel, leatherman, ganzo знаю... Sheffield? Не, не слышал) Кинул нож в карман, коробочку в бардачок и... достал нож из кармана через пару дней, чтобы закрутить болтик. Во-первых, он имел вид, будто побывал со мной ни в одном походе. Во-вторых, отвертка на ноже решила, что болтик мне завинчивать не стоит и просто перекосилась, пытаясь разделить ножик на две части... Не разделила, но крепление плашки отвалилось, а у ножа появился нехилый люфт.

Не все то бренд, что пиарит акция... Лукойл, Развод, Длиннопост, Маркетинг

(Здесь должен быть "усик", удерживающий плашку. Видно образовавшийся зазор между плашкой и ножом)

Не все то бренд, что пиарит акция... Лукойл, Развод, Длиннопост, Маркетинг

Вот теперь-то я детально и осмотрел свое приобретение... Пружины хорошие, все складывается и раскладывается с приятным усилием и звуком. Нож и ножницы даже что-то режут, но не дай Бог приложить какое-то усилие или начать ковырять. Все инструменты просто покрашены краской. Открывашку даже не стали затачивать.

Не все то бренд, что пиарит акция... Лукойл, Развод, Длиннопост, Маркетинг

Ну и уж тогда я решил посмотреть на коробку и инструкцию

Не все то бренд, что пиарит акция... Лукойл, Развод, Длиннопост, Маркетинг
Не все то бренд, что пиарит акция... Лукойл, Развод, Длиннопост, Маркетинг

Вот теперь практически все ясно! Веди даже в рамочку обвели и подчеркнули рекомендацию... Нужно просто использовать розовые очки, чтобы дешевая китайская ерунда стала ножом всемирно известного английского бренда Richardson Sheffield. На всякий случай заглянул в интернет и только убедился какая это лажа.

Жаль викс так и не купил, мой маленький внутренний еврейчик никак не преодолеет психологический рубеж выше 1000р. ((

Так что "Г" - это не только ГАЗПРОМ ))

Pы.Sы. Фотки сделаны на первоклассную японскую камеру, собранную вручную самим мастером Obmanuka Naebato.

Автор поста оценил этот комментарий

@RzhavoeZubilo, спасибо за пост! Сегодня на похожую акцию натолкнулся на АЗС Нефтьмагистраль. Теперь в ней точно не буду участвовать. К слову, буклет для наклеек весьма похож на Ваш с Лукойла: такое ощущение, что рисовал их один и тот же дизайнер.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не за что. У газпрома и лукойла еще часто акции с фирмой SWISSOAK - так же полнейшее фуфло и развод

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Открывалка".. это китайцы сами чтоли переводили? Уже видя такие слова в инструкции не хочется их покупать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну на консервный нож это вообще никак не тянет, потому и открывалка xD

Автор поста оценил этот комментарий

Топор хотел купить. Почитал, задумался...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За эти деньги можно в 220 вольт взять нормальный топор, сейчас как раз скидоны. А за 1200 вообще отличный DDE можно купить )

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из 2018)) на Газпроме акция. 800 рублей чудо подобное с этим названием. Спасибо за пост))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что. Я на 23 февраля всё же раскошелился и исполнил мечту детства. Рекомендую! Лучше один раз потратиться, чем раз в год покупать китайские поделки (ну или из китайцев Ganzo) =)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Там сумки от SWISSOAK тоже идут по этой акции. Года 3 назад Окей проводил акцию на сумки Wenger. Вот там действительно хорошие вещи были по смешной цене. Брал тогда чемодан и дорожную сумку - не пожалел. А тут увидел похожую эмблему, думал может тоже что-то стоящее, а оказывается фуфло. Короче, акции на заправках нужно игнорировать нафиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Wenger хороши не только в сумках)) многие магазины устраивают акции для ноунейм Китая под видом бренда и задирают цены. Магнит тоже был неоднократно мною в этом замечен ))