Не виноватая я....оно само

Раньше, когда сын был маленький, он всерьез думал, что я могу видеть сквозь стены. Ну родители поймут эту фишку. Если ребенок в соседней комнате косячет, то по звуку, издающемуся оттуда, можно определить, что именно ребенок делает. Меня это забавляло, я всегда угадывала где он шкодит. Он, будучи очень серьезным ребенком, реально верил в мои сверхспособности.

Однажды, гуляли мы по улице. Он завел разговор о том, что никогда не находил бумажных денег, хотя мелочи у него всегда много, он прям идет и собирает ее, как грибы. Причем мелочь не копеечная, а рублевая, по 2,5,10 рублей. К слову, старшему сыну ничего кроме 10 копеек не попадается.

Мы с мужем стали вспоминать, кто сколько бумажных денег находил, на что потратили. А сын так тяжко вздохнул, на что я ему сказала: подожди немного сынок, и ты найдешь скоро.

Прошли мы буквально метров 20, и вижу я, лежат на земле 50 рублей. Остановилась, показала сыну. С криками : -"Мама, как ты это сделала?"- он радостный побежал за денежкой, счастью не было предела.


С тех пор сын стал думать, что я еще и волшебница, а муж смеялся над ним, и говорил: да какая из мамы волшебница, сынок, ты что? ......Ведьма она.

29
Автор поста оценил этот комментарий
Пять рублей, 87 году. Потом мы с подружкой устроили себе пир на весь мир, катались в метро, накупили себе сладостей... И огребли дома пиздюлин, ибо приперлись домой поздно.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай с моим другом. Оставили его родители одного с фиксированной суммой денег, а сами в деревню уехали на лето. Он естественно все промотал до приезда родителей, оставалась неделя. Хотелось в тот вечер нам выпить, а моему другу ещё и перекусить чего нибудь. Шли мы с ним по улице и шутили, что было бы здорово найти денег. Минуты не прошло, как мой друг запретил сложенную пачку банкнот номиналом 100 рублей, валявшихся на дороге. Подняв и развернув пачку, обнаружили внутри купюру в 1000 руб., общий итог 1850 рублей. В тот вечер мы и выпили, и друг купил еды на неделю. :)
раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

А моя как то повадилась обманывать, что зубы почистила, а на самом деле только умылась. Я говорю-чувствую, что не чистила. Она спрашивает-Мама, ну как ты об этом знаешь? Я говорю-Секрет, нельзя рассказывать! Не говорить же ей, что элементарно зубную щетку щупаю..

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ведьма я, эх ведьма я
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

мы с дочкой гуляли по парку, остановились возле пруда, покормить уток. одна утка крякнула что-то другой, я придумала им какой-то смешной диалог, чтоб повеселить ребенка, а ребенок на полном серьезе - "ты что понимаешь язык уток?". с тех пор так и пошло. у меня супер способность, если что, могу договориться с пернатыми )

раскрыть ветку