Не верь глазам своим

Не верь глазам своим Обман, Обвес, Бдительность
Сегодня в пятёрочке, фото с просторов.
325
Автор поста оценил этот комментарий
Элементарно, Ватсон.
Обратите внимание на упаковку. Пельмени не "запаяны", а зажаты сверху проволочным кольцом.
Вывод: возможно с завода они выходят и 1кг, но путь с завода к покупателю долог и полон интересных приключений.
P.s.. я тоже как-то раз в похожей упаковке покупал, но в моей не хватало ровно 2 пельмешка. В вашем случае пельмешки, видимо, прошли через большее число посредников. Можно сказать, что пельмешки эти - наглядная модель русской экономики и техники производства.
раскрыть ветку
805
Автор поста оценил этот комментарий
Жалуйся, это брак - льда не доложили
раскрыть ветку
195
Автор поста оценил этот комментарий
Не дам в обиду свою компанию)) весы детские - погрешность + - 10 грамм, покупал в пятаке по акции ( у нас дороже для своих получается)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий

Если весы показывают точный вес и упаковка не вскрыта это не хилый штраф производителю 50 000 руб. Но я позволю себе усомнится в подлинности фотофакта. Дело в том, что пельмени фасует автомат и такое отклонение в принципе конечно возможно (хоть и фантастично), но тогда вся партия будет с недовесом, а это уже ЧП. Скорее всего в магазине отогнули скрепку, подрезали упаковку и чуток отсыпали себе на обед. Вот в такой расклад я верю с гарантией 100%

раскрыть ветку
1123
Автор поста оценил этот комментарий

Так это в ИХ пакете килограмм. А в твоём, очевидно, меньше.

раскрыть ветку