Не только подслушивают, но еще и подглядывают?

Много слышал/читал про прослушку телефона в целях показа актуальной рекламы, друзья проверяли лично, у самого было подобное. Говорили недавно о приблуде для рыбалки и теперь везде лезет эта реклама)

Но это интереснее.

Сразу скажу, машины у меня нет, знакомых с тахографами нет, при мне о них не разговаривали, сам я ничего не гуглил подобного, ну т.е. вообще не могу представить почему это вылезло.

Вчерашний чат в рабочей болталке, моих сообщений там нет.

Не только подслушивают, но еще и подглядывают? Слежка, Чат, Длиннопост
Не только подслушивают, но еще и подглядывают? Слежка, Чат, Длиннопост
Не только подслушивают, но еще и подглядывают? Слежка, Чат, Длиннопост

7 раз было написано слово "тахограф" и этого достаточно было чтобы показать мне рекламу?????ЪУЪ!!!

Не только подслушивают, но еще и подглядывают? Слежка, Чат, Длиннопост

Конечно, в теории, я могу быть параноиком)) Но предлагаю проверить данную теорию!) Удачного дня всем!

55
Автор поста оценил этот комментарий
Я была в метро, там реклама санатория "Карачи" висела на плакате.

Не гуглила, не писала, не говорила. Просто запомнила, что надо погуглить цены. Уже МЕСЯЦ эта реклама в контексте вылезает. Задолбалась скрывать.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

>Вчерашний чат в рабочей болталке, моих сообщений там нет.


Рискну предположить что кто-то из коллег искал тахографы, поисковые системы запомнили IP-адрес и стали показывать контекст всем, кто использует этот IP-адрес.

раскрыть ветку
256
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, мне ещё тахографа не хватало в контекстной рекламе. Но если всплывет в течение дня, скину скриншот
раскрыть ветку
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все так и есть. Очень советую посмотреть в Ютуб интервью Артура Хачуяна про Биг Дата. Думаю всем будет очень интересно. https://youtu.be/LZIpsq1YyBg
раскрыть ветку