Не разрешили

Зашли перекусить в Макдоналдс в местном торговом центре. За соседним столиком семья - дедушка, бабушка и мальчишка лет 5-6. Они доедают, поднимаются и уже отходят от стола, а ребенок останавливается и начинает руками сгребать стаканчики и бумажки  в кучу.


Дед (Д) возвращается: - Ты чего делаешь?

Мальчик (М) показывает рукой на металлический контейнер недалеко: -Вот,  мусор выбросить надо.

Д: - Тут уборщица ходит, она уберет.

М: - Я уберу.

Д: - Нет.

М: - Ну пожалуйста!

Д: - Нет.

И уводит пацана.

303
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я вижу рядом ящик для мусора и имею возможность взять и выбросить все со своего подноса - я так и делаю. Нет, я не считаю это жестким правилом или требованием, мне кажется, каждый сам должен решать хочет прибрать за собой или нет. Это ни хорошо, ни плохо.
Но в любом кафе или ресторане я машинально немного прибираю на столе. Неудобно, когда официанту приходится собирать бумажки, салфетки, тарелки, ошметки.
раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю дворником уже 10 лет. Первые несколько лет работал по вечерам, когда людей на улице ещё было немало. Очень часто приходилось делать замечания, когда они мусорили окурками, кожурой семечек или фисташек. Нередко находились свиньи, которые говорили: "имеем полное право, ты за это деньги получаешь, без нас бы без зарплаты был". Они нифига не догоняют, что кроме уборки их свинства у дворника может быть полно другой работы (по себе сужу) - уборка большого количества пыли и песка, опавших листьев, лепестков, кошение травы, покраска бордюров, заборов, обрезка кустов и т.д.


Теперь работаю либо поздно вечером, либо рано утром, чтобы просто не встречаться с таким быдлом.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
"У нас порядок такой:
Поел - убери за собой".
Никогда не забуду этот слоган из столовой в Лазаревском.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

*спойлер*
Потом пацан вырос и нашел себе работу мечты

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильный дед. Правильный бы доел.