Не растерялся.

Отслужив на срочной восемь месяцев,наконец, получил долгожданный отпуск.Ехал в поезде,обычный солдат-срочник,в камуфле,денег нет.А ехать что то около восьми часов.Голод все активней себя проявлял но я держался-деваться некуда.На поезде я ехал второй раз и не представлял совсем как что у проводников устроено. Разместился на нижней полке,ехал один.Сел я в поезд часов в 10 вечера а часа в 2  ночи залетает перепуганный проводник,и бедный аж дрожит.Солдат говорит,у нас тут проверка сейчас придет,можно я тебе свои сумки кину,если что скажешь что это твое.А мне то что,путь кидает,я только уточнил будет ли мне что то если в сумках что то не то.Нет,говорит,это чисто наша проверка,к вам служивым не относится и умчался за сумками.Вернулся... ну такие две сумки ,мечта оккупанта,с человека ростом. Закинул под полку,я сел сверху.Как раз поезд начал притормаживать перед станцией.Стояли не долго и видимо приняв только проверку поезд тронулся.Вскоре они дошли и до меня-два приятных на вид благообразных старичка ,в форме и с проводником за спиной. Поздоровались,и видимо уже имея какой то опыт с солдатами  ,очень вежливо попросили  меня открыть полку предупредив что я не обязан это делать.Я уже видимо ошалев от голода сказал-да смотрите!

Проверка:

-можете показать что внутри?

я:

-пожалуйста!

Расстегиваю сумки а там.. мать моя женщина,разве что блек джека со шлюхами нет. Водки,вина,коньяки,консервы,мясо,колбасы,сыры...Все думаю,сьездил в отпуск.Сдадут вместе с богатством.Но отступать нельзя.

Ошалелая проверка:

-Это все ваше??

Я подбираю рухнувшую челюсть,делаю морду лица кирпичом:

-Мое!

Проверка :

-И куда,позвольте спросить, вы это все везете?

я:

-Своим,в часть из отпуска!

Старички из проверки малость уху ели ,аргументов не нашли,фактов тоже и были таковы.

Через час прибежал проводник,молча схватил сумки и убег,ни спасибо ни досвиданья.А еще через пол часа он принес бутылку коньяка,хлеб,несколько тарелок с нарезкой сыра и колбас и я гулял до самого дома.Вышел на своем вокзале,сытый,пьяный и довольный жизнью.

85
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала подумал что в сумке женщина...
раскрыть ветку
60
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вообще дичь как то была. Ехали мы из Питера в Таллинн. Встали на границе, прошли Русский досмотр, ждем Эстонского. Тут заходят погранцы, идут в конец автобуса, говорят какому то чувачку выйти с ними. Сами погранцы идут впереди него по проходу, мужиченка идет сзади. Мы с девушкой сидели по разным сиденьям т.к. в автобусе много свободных мест было, она чуть спереди меня. Проходит мужик мимо меня и просто кидает пачуху бабла мне на свободное место, смотрит на меня глазами кота из Шрека и шепотом говорит "Пожалуйста спрячь!". Я сижу в ахуе, пачка лаве замотанная в прозрачный целофан примерно сантиметров 20 толщиной. В ней рубли, баксы и евро. В салоне темнота, половина народу спит, никто ничего не заметил. Я все еще в адовом шоке взираю на 5 своих годовых зарплат лежащих на моем сидении и не нахожу ничего лучше как кинуть все это дело в багажный отсек сверху и прикрыть курткой.


Вроде никто из пассажиров ничего не заметил. Девушка тоже все это заметила и смотрит на меня волком, сидим молчим и производим кирпичи. Мужичка досматривают на улице и устраивают ему конкретный шмон, после чего заводят его в помещение. Я понимая, что никто ничего не видел и уже немного на расслабоне, начинаю шутить с девушкой, что будет ахуительно если сейчас мужичка заломают и автобус уедет без него. Сидели мы минут 10 как вдруг автобус заводится и начинает уезжать от границы, нам раздают пасспорта и мы начинаем движение. Я в мыслях уже представлял себя на белоснежном Ренж Ровере если честно, автобус доехал до остановки приграничной и начал запускать народ.


Закончилось все тем, что мужичок прибежал таки и сел на той самой приграничной остановке, я глазами показал ему где бабки и он их молча оттуда достал. Через 15 минут подошел, протянул 100 баксов и коробку конфет, чему я был очень обрадован т.к. в Питере мы нехило покутили с девушкой и слегка перегнулись за лимит. Такая история.. даж фотка презента есть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
Как это, в отпуск поехал а денег и еды нет?? Всегда выдают денежное довольствие или сухпай. Берешь на выбор.
Когда я сам в отпуск в 2004 ездил на 47 суток, мне предложили, или 47 пайков бери, или деньгами (в расчете 1 паек - 120 рублей)
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сча начнется волна поездатых историй на пикабу))

333
Автор поста оценил этот комментарий

Проверка :

-И куда,позвольте спросить, вы это все везете?

я:

-Своим,в часть из отпуска!


Вот тут надо было добавить:

- Только я, наверное, с вами выйду.

раскрыть ветку