Не понимаю

Ищу квартиру с котэ. И я вот не понимаю, когда арендодатели обозначают "можно с детьми, но без домашних животных".

Я просто видела в каком состоянии остается квартира после продолжительного пребывания там ребенка, а именно: разрисованные и ободранные обои, перманентный срачь в принципе (это ребенок до 3-х лет), а так же выломанная дверь в ванную, при чем выломанная не в смысле замка, а просто дыра в двери, ногой так сказать задел (как он сказал) - это подросток 14 лет. При чем я это все безобразие увидела пока была в гостях, наверняка что-то было ещё,  что нельзя разглядеть невооруженным взглядом.
А что может сделать кот? Поправочка, воспитанный кот. И я ищу пустую квартиру (своя мебель), по-этому вообще по сути ничего не угрожает. Я понимаю, что сейчас на меня налетят "яжематери", но сорян, накипело.

Ну и котэ в ленту по-классике))

Не понимаю Яжмать, Дети, Животные, Квартира
7
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится сдавали квартиру пару лет, семье с ребенком...перед сдачей делали ремонт, после сдачи тоже пришлось делать ремонт. Больше всего пострадала комната где тусовался ребенок. Когда он изрисовал все стены и ободрал обои, он рисовал на голой стен. 

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как риэлтор арендник повидала немало квартир после картирантов с животными. ВСЕ арендаторы с животинкой(кот собака) как один мамой клянутся , что животное воспитанное, умное, чуть ли не с дипломом из Гарварда. На деле, когда съезжают, минимум в половине случаев это-ободранные двери , обои, диваны , запах кошачьего туалета. А уж если котик некастрированный был, все тушите свет. Запах меток заипешься выводить. Ну и шерсть.  Человек с аллергией,  зайдя в такую квартиру, сразу понимает что к чему. Да бывают исключения, живуь аккуратно, съехали-стало лучше чем было, но это редкость.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира принадлежит владельцу и его право выбрать кому сдать, а кому нет. Все люди разные.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен частично: Не понимаю арендодателей, которые пишут "можно с детьми".
Разбираться, какой у вас там кот, никто не будет, извольте.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал, почему кого-то колышат условия, на которых человек сдает свою квартиру. Почему вообще кого-то колышет то, как человек распоряжается своими активами?

Купил новый айфон? - Пфф, да наздоровьичка, ну захотелось человеку.

Влез в кредит на дорогую иномарку? -Фигня война, надоест выплачивать кредит - продаст, останется в небольшом минусе.

Сдается квартира не для котенек? -Наверное арендодатель не первый год в театре, имел причины суживать круг потенциальных нанимателей.

Нет, блеять, у каждого свое мнение, хлебом не корми, дай залезть к соседу в трусы карман и посоветовать с высоты своего опыта какнада правильна и хорошо.