Не лепятся куличики

Иногда я заглядываю на портал нашего города, посмотреть, что же беспокоит людей, кто на что жалуется и чем не доволен. Чаще всего людей беспокоит самовольный захват территорий (парковок), реклама, мусор, и какие-то другие бытовые проблемы. Но бывает, что у людей серьезные проблемы, даже выездная экспертиза понадобилась :)

Не лепятся куличики Кулич, Жалоба, Жизньболь, Страдания, Делать нечего, Они тоже работают
234
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды мне пришлось обратиться с похожей жалобой. Куличики в нашей песочнице лепились очень хорошо, но разбиваться не хотели. Совсем. Только раскалывались на куски и были подозрительного серого цвета. Выяснилось, что к нам в песочницу случайно засыпали цемент.

раскрыть ветку (1)
217
Автор поста оценил этот комментарий

Фига, цемент перепутать с песком)  

А через неделю дети построили дом на площадке?)

показать ответы
283
Автор поста оценил этот комментарий

и что, они поехали всей администрацией лепить куличики?

раскрыть ветку (1)
253
Автор поста оценил этот комментарий

Если люди настаивают на этом, то что может администрация сделать?) Не приедут, так скажут ведь, что они бездействуют. А так, приехали, куличиков полепили и работу свою выполнили.


Шутки шутками, а работу они свою выполняют, проблемы достаточно оперативно решают. Просто бывает и такое.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Великолепный пример того как заставить бюрократический аппарат работать на себя.

Браво!


з.ы. там вся история достойна внимания

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, там большая часть жалоб - хороший пример, как заставить бюрократический аппарат работать на благо общества.

Но случаются и казусы. У меня знакомый оставил жалобу, что машины паркуются на газоне. А через неделю прислали фотографию того же места, только без машин и отписку - приехали, машин нет, проблема не выявлена. Так там ограду и не сделали, машины продолжили парковаться дальше на газоне. (было это больше года назад, как сейчас - не знаю). Но все же это скорее исключение.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему изначально не дать линк в конце поста как пруф например?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Мой первый пост". В следующий раз дам пруф.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не попросили сделать парковочные места? Знаете, автомобилисты на газоне паркуются не от хорошей жизни. И зачем забирать и этот вариант, если можно дать альтернативу? Вот что за логика, вместо того, чтобы что-то разрешить или открыть, люди хотят запретить, закрыть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там была узкая зеленая полоса между двух новостроек. С парковками беда, но это не оправдание. У меня около дома жители сделали парковку, засыпали, оформили даже как парковку. Ситуацию это улучшило значительно в свое время. Но все это добро не "привязать" даже к дому, только общая парковка и все тут. Хотя это деньги и очень много времени на оббивание порогов. В общем закрывается все на цепочку, которую раз в два месяца снимают благодаря порталу. И это был не самозахват уже готовой общественной парковки. Рядом есть похожий участок, там уже не первый год бьются, что бы администрация организовала парковку(расширила еще на десяток имеющуюся). Но нет, много ведомств, разработка проекта и согласование, выделение бюджета и т.д. обещали через пару лет начать шевелиться. (Т.к. там начало какого то периода у них или что-то вроде)
79
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, оно самое.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "мой первый пост"?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому в ковычках написал. было бы пару десяток постов, тогда действительно странно бы звучало. Да и вот с тегом мое не понятно. Жалоба не моя, но скриншот мой, первый обратил внимание я. "Моё" или не моё? (А скажем Лидии))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не ставьте тег "моё"
Если содержание данного поста не принадлежит вам. Если вы просто нашли картинку в интернете - это не значит, что она стала вашей. В случае несоблюдения данного правила аккаунт может быть временно заблокирован

http://pikabu.ru/html.php?id=wtf

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, спасибо. Почитаю внимательно правила
3
Автор поста оценил этот комментарий

так приятно когда про твой район пишут))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было в тегах написать - Купчино
Забыл :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так приятно когда про твой район пишут))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А еще приятно спонтанно написать пост на пикабу в свой ДР и отхватить неожиданно плюсов. :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Народ кинулся поздравлять, а ведь в комментарии ни слова о том, что ДР у автора этого поста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Кинулся" это громко сказано ) Но тем не менее - это правда.

Автор поста оценил этот комментарий

одна и та же новость в горячем, куда катится мир

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый первый пост про куличики. Остальные перепечатали отсюда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С Днем Рождения!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Практически напросился на поздравление)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
С днем рождения, Черный манагер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)