Не хватает времени

Здравствуйте, друзья пикабушники
Это мой второй пост, с темой предыдущего никак не связан.
Надеюсь, что помогу некоторым родителям обратить внимание на своих детей.
Так же, я надеюсь, что педагоги увидят себя в этом посте и задумаются.
Работаю я репетитором и это меня целиком устраивает. До этого 2 года проработала в школе и понимаю, о чем вам повествую.
Последнее время мои ученики стали часто жаловаться на сильную усталость, головные боли и снижение трудоспособности.
В частности, дело касается выпускных классов.
Ученица 9ого класса пришла с мешками под глазами таких размеров, что в них можно семью таджиков через границу перевозить. Когда я поинтересовалась в чем причина, она рассказала, что их педагог дала им парт-задание приготовить проект. Дети его неспеша, обстоятельно выполняли (без какого-либо участия педагога), но в этот понедельник им сообщили, что все должно быть готово в эту среду, а не следующую, тк этот педагог похвастал перед начальством, что все готово и они могут выступить в любой момент. В связи с этим мероприятие было перенесено, дети в срочном порядке, ночуя в школе, все сделали, выступили на мероприятии, заняли второе место. Педагог получила все плюхи и сообщила, что это целиком ее заслуга.
Ученик 11 класса перенес занятия с 6ти вечера на 9, ибо их классрук решила, что учителям будет приятно, если на последнем звонке выпускники будут петь. Дети в этом, по его словам, не заинтересованы и думают сейчас совсем о другом. Как результат-вместо подготовки к экзаменам и выбора универа, они до вечера в школе репетируют.
Так вот, собственно, к чему я веду?
Я прекрасно понимаю, что учителям нужно отчитываться о своей деятельности, проведенных мероприятиях и тд, НО!!
Пожалуйста, подумайте о своих подопечных.
Я понимаю, что в большинстве своем они очень часто бесят, трепают нервы и тд, но хотя бы задумайтесь, каково им.
А родителей прошу обратить внимание на самочувствие своих чад. Реально, оно того не стоит.
Прошу прощения за сумбур-очень уж у меня вчера подгорело.
Интересно услышать мнение общемтвенности об этой ситуации.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас меня тапками закидают все, но я спрошу. Вы, как педагог, одобряете семейное образование или самообразование? Или при всех минусах школа все-таки выигрывает?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне нормально отношусь к домашнему образованию, но только если родители не больные на всю голову идиоты
19
Автор поста оценил этот комментарий

А разве оно не всегда так было? Школа - тотальная нервотрепка, основанная на показухе,имхо. Показуха - основа системы и соль ее. Чтобы учитель от голода не помер случайно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нервотрепка-это да. Притом для обеих сторон. Но конкретно сейчас, когда все пытаются всунуть детей на всевозможные курсы, секции и тд, у детей времени а подготовку к экзаменам да и элементарное самоосознагие (кем они хотят быть, что им нравится и какое они хотят хобби) нет, ибо все уже решено и исполняется
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ученик 11 класса перенес занятия с 6ти вечера на 9, ибо их классрук решила, что учителям будет приятно, если на последнем звонке выпускники будут петь.

Вот это вообще поеботина какая, нахуй ему вообще на этом последнем звонке петь? Нахуй учителей развлекать? Решила она блять, что учителям будет приятно. Пускай на хуй идут! Я вон вообще во всей этой поеботе с последним звонком участвовать отказался, и ни капельки не жалею! Потому что характер надо иметь, а не на поводу у ебанатов идти, потакая им желаниям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня те же мысли в голове были, но озвучено спустя только день, ито на Пикабу