Не ходите дети в А...бхазию гулять...

Посольство РФ в Абхазии предупредило об ухудшении криминогенной ситуации в республике


Посольство Российской Федерации в Абхазии разместило на официальном сайте предупреждение о необходимости соблюдения российскими туристами в республике повышенной осторожности.

"В связи с ухудшением криминогенной обстановки в Абхазии посольство Российской Федерации рекомендует посещающим эту страну российским туристам проявлять повышенную осторожность и бдительность, избегать безлюдных изолированных мест, воздерживаться от конфликтов с местным населением, не оставлять без присмотра малолетних детей и личные вещи", - отмечается в сообщении.

"Мы разместили на сайте посольства предупреждение российским отдыхающим, и это все, что я могу сделать на этом этапе. На последующих этапах, если эта опасная тенденция сохранится, то российская сторона будет продумывать дополнительные шаги", - прокомментировал ситуацию посол Семен Григорьев.

Дипломат выразил возмущение в связи с разбойным нападением на российских туристов в Гудаутском районе и убийством одного из них - 33-летнего Андрея Кабанова. "Я, как посол, и все посольство возмущены произошедшим, - сказал дипломат журналистам в Сухуме. - Обеспечение безопасности российских отдыхающих является приоритетной задачей руководства Абхазии, и в связи с этим я рассчитываю, что правоохранительные органы в кратчайшие сроки обеспечат поиск, задержание и наказание виновных".


Отсюда:

https://news.rambler.ru/politics/37380740/?utm_content=news&...

15
Автор поста оценил этот комментарий
У товарища неделю назад в Абхазии полицейский забрал права РФ за неверную парковку - колесом наехал на какую то там линию. В открытую вымогал деньги.
Я пробовал звонить по телефонам с сайта их МВД - дан телефон БЫВШЕГО начальника, а на городском никто не берет трубку.
Мент никаких бумажек об изъятии не дал. Заявит об утере думаю чел..
Это пиздец. Там и без преступности все весело.
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эти чурки делают прям гениальные ходы! Непризнанная республика, основной доход туризм, большинство туристов из РФ. Нет, сначала отвернем туристов поборами, дикими ценами и отвратительным сервисом и отношением, а потом еще и закрепим убийством с похищением, при котором преступников даже для виду не ищут. Так сказать чтобы уже наверняка туда никто больше не поехал.
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Абхазии в 2015. Природа охуенная, слов нет. Но всё, что касается дел людских - пиздец полный. Разруха, похуизм и совершенно некурортная атмосфера. Больше не поеду, однозначно.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я был в Абхазии в 2014 году и могу сказать, что это даже в то относительно спокойное время было не самым лучшим выбором.

Плюсы - природа, климат. И всё. И в этих плюсах заслуги местного населения ноль целых, ноль десятых.

Ночью много где отключалось электричество. Совсем. Иногда и вода. С учётом того, что половина гостиницы "заболела" по причинам охрененных санитарных условий (сточные воды сливаются прямо недалеко от пляжа в Гагре, например), отключение воды и света - критично.

Про местное население уже всё сказали. Кто постарше - те адекватны, кто помоложе (до 30) - не всегда.

И да, тотальная разруха. Видно, что во многие здания после развала СССР особо не вкладывались. Спустя 20 лет после войны полно невосстановленных зданий. Вот прикреплю - это в Сухуме, столице. Если бы не чрезвычайно добрый гид (ветеран войны, кстати), который нам лично организовал пару экскурсий, вообще впечатление было бы унылым.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
А не связано ли это с теми полиционерами, которые решии уволиться после запрета останавливать авто с иностранными номерами?
раскрыть ветку