Не буду работать в Adidas

Не буду работать в Adidas Работа, Adidas, Длиннопост

Это продолжение истории о трудоустройстве в крупнейшую сеть спортивной одежды http://pikabu.ru/story/sobesedovanie_v_adidas_3994715



Начало

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здарова работяги! Во втором эпизоде я прошел общее собеседование в adidas group, после которого меня направили на собеседование уже с директором магазина, в котором я мог бы работать. И, черт, на сколько же блин тесен мир - этим директором оказалась знакомая девушка, с которой я когда то работал в ЗАРЕ.


Сразу извинюсь что без видео и фотографий с места событий. я проспал и просто забыл о том что должен бы снимать все происходящее.


Перейду к сути: работать в адике я не буду. На то есть ряд довольно субъективных причин:


1) Зарплата. Меня сильно отпугнула такая фраза на собеседовании: Что ты будешь делать если твоя ЗП за первый месяц будет не 20-25, а 10 тысяч.


25 тысяч это впринципе немного, а 20 и уж тем более 10 вообще крохи для Москвы.


Зарплата там складывается из ставки + бонусов, и как я понял. бонусы занимают чуть ли не большую часть, и если магазин в план продаж


не укладывается, то я получу кукишь с маслом а не реальные бабки. Средняя ЗП сотрудника в первые 3 месяца 27500р при полном рабочем дне.


( все эти цифры я взял с собеседования ) Ну а уж как получается на деле - утверждать не берусь - если кто-то из вас работал или работает в адике/рибоке, напишите пожалуйста в комментах сколько вы получаете.


2) Опять же на собеседования прозвучала такой вопрос:

Как я отнесусь к тому, что во время распродажи придется оставаться в магазине после закрытия до 12-часа ночи для уборки торгового зала.


Закрытие к слову в 10.


Я ответил что вполне нормально к такому отношусь если за эти ночные часы доплачивают - и нет, за них вообще никак не платят. т.к. по нашей вине - продавцов-консультантов зал долго убирается.


Не буду рассуждать а законности, но то что за такие ночные переработки не платят - это какой то пиздец, такое я еще не видел.


3) Атмосфера. Я себя спортсменом не считаю, хожу периодически в тренажерку для поддержки общего состояния, но не более.


Но наверняка у каждого есть такой знакомый спортсмен. который в любом разговоре старается подчеркнуть что он спортсмен, делает репосты из спорт пабликов и услышав что кто то решил выпить или покурить сигаретку начинает загонять про вред того и этого.


Я к таким ЗОЖавцам отношусь вообщем то хорошо, они ведь о хороших вещах говорят. но выглядит это все со стороны как позерство.


К чему я все это - сложилось такое впечатление, что сотрудники адидас - именно вот такие ребята, и я не удивлюсь если их заставляют репостить цитаты из спорт пабликов.


Я надеюсь они не найдут меня и не отпиздят за это ?


К слову, если вы решили устраиваться в адидас, ни в коем случае не говорите что вы курите, вас не возьмут, у них это четкое правило. 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда не взяли в Адидас, и пошёл работать в милицию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раз 10 проходил собеседования в Адик...в итоге послал их в пизду со своими принципами

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рискну попробовать взять 1-2 менеджеров продажниклв b2b. Все условия более чем хороши. Не придумал, как ответить желающим, но если будут, то обязательно найдемся. Дерзайте. Требования: грамотная речь устная и письменная, подчиненность, гибкий и быстрый ум. Умение пользоваться компьютером (exel не так уж прост).
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Как долго ждать звонка от адидас на второе собеседование?

Автор поста оценил этот комментарий
Больше скажу, работать в сетевых магазинах (тряпки, электроника, обувь) тяжкий труд. Ведь у продавцов помимо прямых обязанностей есть ещё куча левых, за которые не платят. Штрафы, которые не предполагаются по законодательству, на каждом шагу. Не отправил доки в головняк, получаешь штрафец и публичное унижение от администратора магазина. Администраторы часто обвиняют продавцов за свои косяки.
Узнала о происходящем внутри таких компаний, находясь в головном офисе. Головняки и магазины это как семейства Монтекки и Капулетти, только с антиподами Р и Дж. Печальная обстановка и атмосфера.