Не болею, но поликлиника постоянно меня "лечит"...

Сегодня решил посмотреть информацию про электронный полис ОМС на портале http://www.mgfoms.ru и заодно зашел в новый сервис в личном кабинете "Оказанные медицинские услуги" и немного расстроился... на 7 листах было расписано, как я хожу к врачам и сдаю анализы (информация за год)...

Не болею, но поликлиника постоянно меня "лечит"... Медицина, Страховка, Москва

(Наименование ЛПУ убрал специально) 

Я конечно человек простой и мне все равно, что вор у вора крадет (ЛПУ у ФОМС), но как-то не приятно!


Самое интересное, что как раз 22.12.15 лежал в одной из областных ЦРБ с инфарктом в палате интенсивной терапии под монитором и капельницей...


что я сделал:

1. Позвонил в свою страховую и спросил интересен ли этот факт для них? Реального интереса они не проявили... (зарегистрировали мое заявление, хотя как мне думается им это нужно больше чем мне - у них же деньги списывают, за несуществующие медицинские манипуляции)

2. Оставил обращение на портале Департамента Здравоохранения г.Москвы http://dzdrav.mos.ru/contacts/reception


Что дальше делать? Кто может подсказать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул. За 5 лет 0 инфы, но я и не лечился по полису то ни разу.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проверили данные моего зама.... оказывается был на диспансеризации (сумма 1387 руб)...


Кстати - сам по поликлиникам не бегал, до инфаркта... лет 11 назад зуб лечил и все... 

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что вдруг "неприятно"??? Тебе каждый день присылают счет,и заставляют оплачивать его?...Или может ни разу на Пикабу не видел постов врачей, о том как они работают и зарабатывают?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, чисто не там где убирают, а там где не сорят. 

Да, деньги не мои - это отчисления в ФМС, но "неприятно", когда их именно "пилят"! Вот завтра их "попилят" полностью, а после завтра уже и не на что будет мед.помощь оказывать неработающей категории населения (дети и пенсионеры).

И если я могу себе позволить лечиться на коммерческой основе, то они НЕТ!!!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше, скорее всего, будете лежать без монитора и без капельницы, как в 90-е. На своём белье. Имхо, лёжа в больнице, получать лечение на деньги страховой компании, которые действительно крайне сложно получить, при этом звонить в страховую и стучать на ЛПУ (возможно другое), - это какой то парад идиотизма. Не будет денег со страховой - ну не будет премий (пиздец, вы так прям себе эти премии представляете: По факту 5-6 т.р. два раза в год, если косяков у тебя нет. Учитывая, что к косякам относятся, в частности, жалобы: поди те 5 тыщ получи); ну так вот: хуй с ней, с премией, зналикудашли, все дела. И скорее всего не будет столь любимых вами ништяков: ремонта с очком цивильным, пластиковых окон, туалетной бумаги, жрача удобоваримого... Больные люди..
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте не путать денежку из ОМС за лечение с бюджетом на развитие. 

Немного разные вещи.