Навеяно постом "В Интернете есть всё!" story/_3474568

Дело было в 2013 году, и искал я для телефона nokia 9110 диск с SDK. Кто не знает, nokia 9110 - это коммуникатор 1998 года выпуска, а SDK - среда разработки программ под этот девайс. Зачем мне это было нужно - не суть важно, но на какое-то время я просто попал в тупик. Образа диска не было нигде - ни в гугле, ни на тематических форумах, ни в архиве Интернета. Ни одной рабочей ссылки и практически ни единого упоминания этого образа. Осложнялось всё тем, что в начале 00-х, когда SDK для 9110 был ещё актуален, он распространялся на CD-дисках по почте. По бумажной почте, это когда дядя приносит бумажный конверт тебе домой, да, было и такое когда-то. В итоге, я составил список всех людей, которые когда-то на форумах писали, что у них есть этот диск, каким-то чудом нашёл контакты некоторых их них и написал им письма с просьбой прислать мне образ этого диска. Откликнулся только один чувак по имени Martin Gruber, жил он в Германии. Спасибо мужику, не поленился, откопал в гараже свой старый комп, на который он когда-то скинул образы некоторых дисков и прислал мне образ диска, который шёл с 9110 в коробке (такой у меня уже был, но спасибо всё равно), и, что самое главное, вожделенный диск с SDK. Так что ищущий да наищущит. По традиции, Мартин, если ты сидишь на пикабу, спасибо!
4
Автор поста оценил этот комментарий

теперь выложи на торрент и раздай, чтобы больше не потерять.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. однако вряд ли немец сидит на пикабу
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

1999 года выпуска он. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, но когда надо найти что-нибудь для курсача/диплома - нихуя нет сразу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ГДЕ ВИДЕО? А?!