Навеяно постами о работе

Навеяно многочисленными прочитанными постами о поисках работы :)

Был бесконечный поиск работы и вот вспомнилось парочка случаев, от которых бомбит :)


1. Пришла на собес. в "крупная организация, у нас более 500 человек". Шла на позицию редактора сайта и сео. Попросилась к ним на 17.30, что бы успеть с работы до них добежать, мне сказали, что это поздно и приходите к 17.00. Я пришла и ждала как раз 35 минут :) Собес начался где то в 17.40, за то, что я ждала даже никто не извинился. И первое, что у меня спросил дав буклетик в руки -  что бы вы тут изменили? я растерявшись ответила, потом спросила а причём собсно дизайн то? я ведь не дизайнер, на что мне сказали, что позиция на которую вы претендуете включает в себя и дизайн тоже. То есть крупная международная компания с более чем 500 сотрудниками не может позволить себе нанять дизайнера (даже внештатного) и посему этим должен заниматься сеошник оО ок , чё :) потом были вопрос о том, что вы знаете о нас и почему не знаете и как так вам не нравится дизайн? - ушла от туда я с недоумением


2. Пришла на собес. в около крупную хлебопекарню, меня собеседовала девочка примерно моего возраста,а на тот момент мне было 25. После того, как закончилось обсуждение меня и их компании на меня напали с вопросами почему я не замужем, где мои дети и почему я не хочу замуж и рожать, ведь яжебаба и это моё предназначение. Девочка мне минут 30 доказывала, что я устроюсь на работу и обязательно уйду в декрет. У меня сложилось мнение, что тема замужества и беременности у неё больное место. Ушла я от туда в лёгком ауте :)


3. А самое весёлое было - это когда я пришла опять на рекламщика и мне дали в руки пульт и сказали - продайте нам его, я сказала , что я не продажник и меня это не интересует. Всё округлили глаза, ведь реклама - это продажи. И я должна продать товар. Всё это развлечение заняло около 30 минут. А потом спросив кто я по гороскопу и получив ответ "водолей" - мне сказали, что это знак зодиака слишком не серьёзный, творческий и ваще у вас водолеев вечно кавардак в голове - меня послали :)


Я высказалась, да возможно не такой трешак, как бывает, но недоумение порой вызывает!)


Прошу простить и помиловать, если есть грамматические ошибки)

3
Автор поста оценил этот комментарий

долго думал, почему собес - международная компания.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Девочка мне минут 30 доказывала, что я устроюсь на работу и обязательно уйду в декрет." Я сейчас занята поиском работы и на последнем собеседовании в плюсах указала "в декрет не собираюсь, ребёнок уже есть". И что мы думаем? Noooo! Вы будете постоянно сидеть на больничных!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо писать название этих говноконтор. Особенно тех, кто спрашивает про знак зодиака.

Автор поста оценил этот комментарий

по замужеству и ребенку - это не ее больная тема. это больная тема работодателя, которому не хочется нанимать бабу, которая проработает пол года, залетит и уйдет в декрет. а ему потом еще и зп тебе платить, пока ты в декретном находишься.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

-Вы на каком уровне владеете англ?

-Хмм, я вообще немецкий учил в институте. У меня в резюме указано. А зачем Вам на этой вакансии вообще знание языка?

-На этой вакансии не нужно. Но я должна была спросить...

раскрыть ветку