Натюрморт - это предметность.

Натюрморт - это предметность.

Лига фотографов

58.9K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты не принимаешь очевидного. Фотография твоя плоха для любого зрителя, артхаусного или нет, неважно, она ни о чём. Если ты убедишь начинающего любителя, что это работа великого фотографа, тогда может она и найдёт своего зрителя. Одного правда.

Ты думаешь не о том. Рамка - побоку, будет или нет опять неважно, главное что кадрирование не грамотное. Фон ужасный, видно что просто другого мешка и утюга нет. Гранат прост разломан, нож просто грязный. А свет не просто авторский, он даёт пересветы и недосветы. ПЕРЕСВЕТЫ И НЕДОСВЕТЫ, Карл!!! Одновременно.

Может тебе стоит начинать не с "авторских" композиций, научись сначала просто снимать хорошо, а потом переходи к артхаусу, тогда получится действительно авторски.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно прислушаюсь к совету.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, зря вы. Сейчас вам нахамят...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой, действительно:)

5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно позвать этих людей сюда? Пусть нас рассудят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попей чайку и успокойся)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он реально слишком темный. Гранат почти провален в середине.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот видишь, не переформатируюсь никак:) а то начнешь меня отождествлять с неким субъектом))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что? Чайку попей :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ясно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот, смотри, без рамочки-то неплохо получилось

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)) замечательно!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну видно же, что обижаешься: болезненно реагируешь на любую критику (адекватную или нет — неважно). Реплики в духе "спервадобейся". И эти смайлики везде:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
адекватная критика здесь может исходить только от десятка человек - ты в эту десятку не входишь:) сантехник не может советовать сушисту и наоборот;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а чего ты не отвечаешь, зачем эти рамочки =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

окей, мне так нравится))) пойдёт?))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше уж коты с цветочками, чем порубленный гранат на мятом мешке из-под картошки. Ни света, ни цвета, ни композиции, зато рамку в пейнте нарисовал.


Ты бы свои комменты под чужими фото перечитал сначала, а потом обижался, что твой "шедевр" не оценили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ни света, ни цвета, ни композиции, зато рамку в пейнте нарисовал.

Явно эксперт.

Что кому лучше - это каждый сам выбирает:), для определенной аудитории одно для другой другое.

а потом обижался, что твой "шедевр" не оценили.

вот только не пойму, где это я "обижаюсь" то?:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Ей не нравится рамка, она спросила, зачем она. Почему не пойдет? Ты напоминаешь мне одну госпожу :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно быть экспертом, чтобы увидеть, что эти рамки тут ни к селу, ни к городу. Я спросила, зачем? Ты не можешь ответить, а начинаешь наезды. А хотя постой... "Я художник, я так вижу". Угадала?
Это не возведение не явного в абсолют?:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? Ей не нравится рамка, она спросила, зачем она. Почему не пойдет? Ты напоминаешь мне одну госпожу :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну товарищ агрессивно слишком подходит к мысленным процессам в чужой голове:)

Ну может и показалось, хотя вряд ли)

Автор поста оценил этот комментарий
Он реально слишком темный. Гранат почти провален в середине.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что бы сделать такое освещение в ручную и без всяких яких фотожопов - нужно попрыгать на одной ноге одновременно почесывая левое ухо)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он реально слишком темный. Гранат почти провален в середине.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
такая и была задумка, не думаю что стоило бы озвучивать идею, после двух недель на "другом" ресурсе не могу еще переформатироваться:)
Автор поста оценил этот комментарий

Рада, что помогла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот этого психоза вообще понять не могу, ну не нравится что то, ну высказала мнение, пошла дальше скролить ленту, вязанием там, заниматься.. Так себя дискредитировать, надо уметь..  
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, это у тебя проблемы... Ну да ладно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, всё нормально:) есть такая болезнь - "рамочность":), не бери близко к сердцу;)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и спрашиваю - зачем ты это сделал? Что хотел показать этой темной фоткой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю на чём вы смотрите.. света вполне достаточно как по мне, то что натюрморт это не всегда заваленный стол фруктами и овощами + энная сумма фуддизайнерам:) - пусть будет такой ответ:)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот зачем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже вот товарисЧь @Lisoglazka, опустилась до примитивного "нахернадо", то есть вывод о том что дальше котов с цветками не пойдёт, сделать можно с точностью до 99.7%. И это факт (к сожалению)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот зачем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно сказать, зачем кто то что то рисовал и чем руководствовался, кто то увидел для себя что то, кто то нет.. Просто есть понятное направление (пейзажи, коты, люди, сиськи/письки)

А есть непонятный артхаус:) Зачастую непонятен и для самого "творца")) Но такие вещи тоже находят своего зрителя, порой многочисленного. Обрастают обсуждениями, которые порой заходят в ОЧЕНЬ интересные выводы)) Думаю ты понимаешь о чём я. Но повторюсь - техническая сторона здесь всецело выполнена как задумано, инструменты для этого все есть:) А то что пришлось кому то не по "вкусу"- что же, это только зависит от мироощущения зрителя.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно быть экспертом, чтобы увидеть, что эти рамки тут ни к селу, ни к городу. Я спросила, зачем? Ты не можешь ответить, а начинаешь наезды. А хотя постой... "Я художник, я так вижу". Угадала?  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:) У тебя проблемы что ли? Считаешь что не к селу ни к городу, так и ладно:) Снимай котов на здоровье, там всё ясно и понятно;)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Рамочки", потому что ты их и на другие фото лепишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лепят дети в саду пластилин, ты экспертом уже стала? :) тогда опиши с технической точки зрения, почему их там быть не должно.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем эти ужасные рамочки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рамочка одна:) белое обрамление добавляет пикабу, обрамление здесь необходимо.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный какой-то натюрморт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело вкуса 😉
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

натюрморт так себе, ничерта не видно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

lg-49LH609V - яркость ниже среднего, всё отлично видно, смени монитор;)

показать ответы