Настройка "Показывать новости сообществ"

Сообщества достаточно сильно изменили сайт. Кому-то это изменения нравится, а кого-то раздражает.

Предлагаю сделать опцию в профиле "Показывать новости сообществ", работающую по тому же принципу, что и "Клубничка".

Пусть каждый получит тот Пикабу, который ему нравится.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По мне все эти посты похожи на "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус". Их силком в сообщества никто не запихивал. Они сами решили туда влезть. Короче тут админы сказали что поправят баны так, что они первые пару раз будут не перманентными, а недельными. По моему это вполне достаточно на данном этапе. А вводить отдельные переключатели в общий пользовательский интерфейс из-за того, что пара альтернативно одарённых личностей что-то не поделила - явный перебор.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут основная проблема, что часто люди сами не осознают, что попали в сообщество.

Они комментируют пост в Горячем, не обратив внимание, что он из сообщества. Их комментарии не нарушают правил Пикабу, но нарушают правила Сообщества (или "тонкую душевную организацию" админа сообщества). В результате человек получает бан, причем даже не сразу понимает за что.


Так что если быть честным - как раз силком всех и запихнули в сообщества. И именно та настройка, о которой я говорю, поможет избежать подобных казусов.


Вы просто до сегодняшнего дня не встречались с подобной ситуацией. Поэтому кажется, что вас это не касается.

В один прекрасный день ваш коммент не понравится какому-то админу сообщества и вас выкинут из дискуссии как собаку. Тогда вы пойдете жаловаться админу или создавать пост о том, как несправедлива система.


Лично я не хочу ждать этого дня и предпочитаю обезопасить себя заранее.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это похоже на избегание проблемы, а не устранение.
Мы стремимся к тому, чтобы администрирование сообществ было прозрачным и понятным. Некорректные баны рассматриваются и отменяются. Если же администратор продолжает осуществлять некорректные баны, то он может быть изменен на другого пользователя, выбранного сообществом.


Наша задача: корректное и качественное администрирование везде, как внутри, так и вне сообществ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это избегание проблемы для меня. Для человека, который хочет пользоваться развлекательным сайтом.

Я не хочу знать правила Сообществ. Готов заплатить за это тем, что не буду видеть интересные посты из этих сообществ.

Мне кажется, что это честно.


Помню историю про вкусных коней. Вот честно - почему кто-то должен банить человека за шутку? То, что кони вкусные - это же даже не чернуха.


Я не хочу думать перед тем как пошутить на развлекательном портале. Если я плохо пошутил - меня заминусят. Это честно. Я это заслужил. Но блин, банить меня за то, что мои шутки несмешные - это уже перебор.


Конечно, можно в ответ самому добавить данное конкретное сообщество в игнор. Но зачем мне вообще эти проблемы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ на вопрос "нахера" от @OldGarry и @fals89:

1. Меня лично это нововведение тоже никак не коснулось.

2. В горячем постоянно вижу посты от людей, которые жалуются, что их "банят злые админы сообществ", создают посты с призывами вообще закрыть сообщества или отобрать у админов банхамер. Считаю, что для таких людей эта опция будет очень полезна, при этом не навредит остальным, кому сообщества не мешают (как мне) и кому они нравятся.

показать ответы