Настоящее

Бывает так: придешь куда-то и забываешь, зачем пришел. Вроде хотел что-то сделать, смутное ощущение недосказанности. Что же именно?


Выйдя из поезда, я вот также пыталась понять, зачем приехала сюда снова.


Хостел мне сразу не понравился. Может дело было в жирных тараканах, кидающихся выворачивать карманы пальто, как только его вешаешь. Может в том, что кухня плавно, но бескомпромиссно переходила в ванную. Одно неосторожное движение в душе, и головой ты моешься, а попа уже на сковородке. А может виной хозяин, старый армянин, который сразу после знакомства, глядя мне прямо в глаза спросил: "Можьна я буду звать тибя Свисток". На мой отказ он начал ворчать: "Стьранно, Света из института разрешала".


Два дня я ходила по городу с ощущением ваты в голове. Запланированное за месяц происходило, но будто не со мной.


Поезд обратно отъезжал в 5 утра. Спала я плохо, чудился топот тараканов. В два тридцать ночи я поняла, что дальше так не могу, собрала вещи, оставила ключ в прихожей и пошла гулять по городу.


Пронизывающий ветер, северная же столица, и снег господствовали на полупустых улицах. Все прохожие были хмельны и двигались по синусоиде. Любое движение эхом отдавалось от стен. Но тогда мне казалось, что эта прогулка - именно то, ради чего все и затевалось. Самые что ни на есть настоящие, снег, пустой город и я.

Мысли в дУше

1K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

полупустой осенний питер

с похмелья кажется чужим

а может это я по пьяни

ошибся городом вчера

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, извините, но вы куда попали то? Вполне можно было же найти приличные места 0_о
Без тараканов. За адекватную цену.
Сочувствую вам очень однако
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

офигенное эссе! :-) вы писательница?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то бессмысленный пессимистичный сумбур...

раскрыть ветку