Наши дорожники удивительные люди

Ехал по трассе, все замечательно, вижу впереди ремонтные работы, притормаживаю. Бах-бара-бах, резко тянет вправо, останавливаюсь, выхожу - пробил два колеса.

Для справки за этот сезон уже пробито 9 колес, вплоть до тотала.

На фоне моих историй с колесами, меня это ужасно печалит и решаюсь идти по тяжёлому пути - оформление дтп.

О чудо, со мной рулетка, пора мерить яму.

Какой кошмар, яма та совсем не по госту, да и знаки стоят с нарушениями.

Вызвал сотрудников ДПС и дабы не заскучать поговорил с дорожниками о их плохом поведении, как ни странно в адрес услышал, согласие о нарушениях.

Вдруг входящий вызов :

- алло

- у Вас машина застрахована по Каско

- нет, а какая разница?

- Вы ноги сотрете до колен, доказывая что правы, с дорожниками бесполезно судится. Вы уверены что нужно оформлять ДТП?

- Конечно, я не хочу каждый раз за свой счёт ремонтировать машину из-за ям.

- Ожидайте, до свидания.


Как можно было догадаться, звонили из ГИБДД , видимо надеялись что повезет, не повезло, труба зовёт.


И тут неожиданно, дорожники начинают обращать внимание на свои косяки, пытаются установить знаки как положено.

Затем (чудо) додумываются что пора заделывать ямы. Все происходящее, весело записываю на видео.


В итоге к приезду сотрудников, дорожников как и их знаков не было, ямы все были устранены. Дальнейшие разбирательства у дознавателя.

Вопрос: разве нельзя было сразу все сделать по человечески? Или опять Надежда что проканает?

Автомобильное сообщество

26.5K пост48.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

230
Автор поста оценил этот комментарий
9 колес? Ты на ощупь ездишь что-ли?
раскрыть ветку
110
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю назад жена ехала из Рыбинска в Ярославль по левому берегу волги, говорит, дорожники - ямы засыпают (щебнем, старым асфальтом, и прочей перхотью), а километров через 5 - население из деревень, эту хуйню на тачках по своим участкам развозит, на тропинки...... Причём, дружно так...., сплочённо.....   Население не менее удивительное....

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и оперативность дорожников
PS: Не нужно благодарностей за съемку в вертикальном режиме:)
https://youtu.be/c9zsP7ZvJLY
https://youtu.be/NyDw179ntws

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

ты либо ездить не умеешь, либо тебе просто невезет

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
О. Ремонтировали как то киевскую трассу. Ехали с вечеринки в 4 утра в сторону Москвы из Калуги. Едем 100 км. Водитель трезв! Тут удар в днище и машина в отбойник летит. Хорошо не перевернулись. Выходим смотрим. Старое полотно снято, новое на примерно 10 см выше. Ни одного знака о работах на дороге. В итоге в 100 метрах нашли 3 знака которые просто переехали и уронили ночные ездоки. А там и ограничение и ремонтные и сужение... А спустя метров триста в другую сторону стоят снова знаки и техника. Осмотрев место где мы ударилась мы увидели что мы не первые. Высота нового слоя асфальта высотой чуть выше сигаретой пачки. Чиркаши металлом по всей длине. Нашей ауди а4 хватило чтобы разбить оба передних колеса, левый диск можно выбросить. Разбил днище машины и что то там серьёзно пробил. Возможно картер или что-то там такое. Я плохо разбираюсь. Защиту оторвало. А в сервисе вообще сказали что нам повезло что все живы.
раскрыть ветку