Народный способ от ячменя на глазу

Прочла вот этот пост и хочу поделиться народным, но проверенным способом лечения ячменя на глазу. В детстве меня постоянно продувало и глаз раздувало (обычно нижнее веко). Мама повязывала мне на руку ниточку и ячмень постепенно сдувался и исчезал, обычно за несколько дней. Сперва переставал зудеть, а потом потихоньку уходил.
Что нужно сделать: взять шерстяную ниточку и намотать свободно (чтобы чувствовалось, но можно было без стеснения двигать пальцами) на средний и безымянный пальцы "восьмёркой" в два-три оборота. Наматывать надо на ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ руку (т.е., если ячмень на правом глазу - наматывать на пальцы левой). Носить не снимая, пока ячмень не сойдёт, даже мыться в ниточке. Если порвётся или сотрётся - не страшно, просто намотать новую. Ничего пережиматься не должно, но и сваливаться с руки "восьмёрка" не должна.

Важно: нитка должна быть шерстяная.
Неважно: цвет нитки может быть любой.

Как это действует: не знаю, но, похоже, там акупунктурные точки, воздействующие на ячмень на глазу.

Мне всегда помогало.


Фото для наглядности: ниточку мотать сюда.

Всем здоровья и любви.

Народный способ от ячменя на глазу Лечение, Глаза, Ячмень, Народная медицина, Народные средства
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в каком веке живете? Не ебите людям голову..
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

А через сколько дней ячмень проходил? У меня без ниточки дней за 5.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Важно: нитка должна быть шерстяная.

Неважно: цвет нитки может быть любой."


Что за шарлатанство! С каких это пор цветная дифференциация шерстяной нитки перестала быть важной?! Люди, не верьте ему, он вас обманывает, рецепт не сработает, если нитка будет не того цвета. 

Блондинкам надо повязывать розовую нитку,

кареглазым шатенам черно-белую,

лысым поможет тёмно синяя нитка,

а многодетным нитка из льняного мешка.

И смотрите, не перепутайте, а то будете смеяться до полуночи.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как только начинается ячмень, надо мотать восьмерку,(мне жена перевязывает), нитка может быть любая(не обязательно шерстяная), тогда ячмень проходит не начавшись! Не знаю кому, как, а мне помогает.....

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ячмень этот и так за несколько дней проходит.. это как в рекламе: с нашим средством вы болеете неделю, без него всего 7 дней..
раскрыть ветку