Нападение на врачей скорой помощи в Екатеринбурге.

Краткое изложение. Извините за сарказм, но сталкивалась с подобным и... накипело.
Один мужской организм решил свести счеты с жизнью и повесился. Был обнаружен родственниками. Вызвана скорая. Прибывшей бригаде не удалось вернуть пациента к жизни. Есть подозрение, что обнаружен он был не сразу и провисел достаточно для того, чтобы склеить ласты.
Родственники, недовольные отсутствием в ящиках с лекарствами живой воды и молодильных яблок, а также абсолютной некомпетентностью врачей, не способных оживлять конкретно мёртвых людей, устроили скандал. К ним присоединилась гопота, которая усердно употребляла алкоголь по соседству. Медиков (в составе бригады была женщина) избили, громили машину, досталось и водителю. Всех участников нападения задержали и доставили в участок.
П.С. работаю на скорой и никогда не ощущаю себя в безопасности. Бог уберег от открытых нападений, но сколько раз приходилось изворачиваться, уходя от подобных ситуаций, используя все психологические навыки!
Когда же будет принят закон, приравнивающий нападение на медиков при исполнении обязанностей и нападение на сотрудника полиции?
Мы же совсем беззащитны.
Ссылку выложу в комментариях.
5
Автор поста оценил этот комментарий
да потому что нужно сделать так, как с полицией при исполнении ...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переврали слегка. В интервью врач сказал что родственники просто подавлены были. Нападение инициировали "специалисты реаниматологи" из подъезда, заявлявшие что провисевшего два часа можно воскресить.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А собачки, которые "не кусаются"?
А вонючие квартиры, со сратчем под потолок, где не то, что руки мыть, ручку дверную страшно держать?
А родственники клиентов с пожеланиями и советами??!
Давно пора что-то менять в организации скорой медпомощи
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, а выезды к цыганам вообще жопа, 6 вызовов из 10 заканчиваются каким-то конфликтом. Был случай, когда бригада успела забежать в машину, и их начали раскачивать, закидывать камнями и т.д. А как девочке-фельдшеру нож к горлу приставляли, потому что тоже не смогла труп оживить, который всю ночь пролежал. Скотская работа(
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно будет, если просто за подобную хуйню — к медикам ли, или к обычным людям — будут в обязательном порядке возбуждать дела и сажать. Ненадолго, на 15-30 дней, но в настоящую тюрьму, с соответствующей отметкой о судимости. Как это делают в большинстве цивилизованных стран.
Пока же у нас можно спокойно избить человека в мясо, и только если он подаст заявление, тебе могут приписать «причинение лёгкого вреда здоровью» и «хулиганство» с минимальными последствиями.