Накипело

В защиту водителей такси. Сижу я на пикабу уже порядком 2х лет. Все нравится, читаю всякие посты, периодически с супругой вместе смеемся над чем-то, но сегодня меня зацепило.

А именно: друзья, как мы любим обсуждать других: полицию, медицину, образование, многие другие сферы в т.ч. и такси. Я согласен все мы хотим порядка и справедливости, а особенно всех цепляет человеческий фактор. Так вот о чем я: прочитал я тут пост, о том как девушка вышла с больницы с ребенком, и в итоге таксист решил довезти их за 160 реплей! И потом повесила бельмо на всех таксистов. А теперь давайте разберёмся, я не спорю: мудаков везде хватает. Вот только не факт что он был одним из них. Сейчас в такси везде стоят системы отслеживания, дабы они не хватали леваки и не дожили деньги помимо кассы себе в карман, потому что работают сейчас они от % выручки. Фирме это не выгодно, и поэтому если водитель самовольно покинул зону, к нему невольно начинаются вопросы, что грозит штафами, которые никому не нужны( а у всех семьи, девушки, прочие интересы). Да и вообще таксист самая неблагодарная работа, возишь их возишь, а потом мудак, казел и т.д. вобщем о чем я, в нынешнее время человеческий фактор не востребован, все в погоне за копейкой, которой всегда не хватает. Возможно водитель того такси был в такой ситуации. Я был в этой шкуре 4 года, не скажу что я такой герой, но были ситуации ( а именно зимой: стоит девушка, женщина с ребёнком, неважно, а денег только на маршрутку. На маршрутку опоздали, мёрзнут. Нет заказов, подъезжал сам и предлагал довезти просто потому что я блять могу и сам нидайбог в такой ситуации оказаться. Потомучто с меня никто не спрашивал за уход из зоны. (Понесло меня)))

Вобщем друзья, будьте людьми. А деньги, это бумажки, бывает что и они не помогут. И не судите других, ситуации разные бывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, тот пост был с тегом "яжмать", так что не воспринимай близко к сердцу)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А меня пассажиры бесили которые хотели наипать, да всякие фифы, которые думали что королевы, нацепив позолоченных побрякушек и одетые на китайском рынке. Но это же не повод всех людей клеймо ставить.
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде в комментах к этому посту все таксиста защищали и мамашку хуесосили.И меня проминусили, за то что я таксиста осудил( он отказался везти их бесплатно).

Автор поста оценил этот комментарий

"яжмать" vs таксист. нашла коса на камень.))

автор , не в обиду , но количество мудаков среди ваших коллег запредельное. хотя и нормальные попадались.

раскрыть ветку