Находчивость.

Случай в кафе, в парке. Папа с маленькой дочкой взяли какие-то вкусняшки, дочка побежала столик свободный искать (народу хоть и немного, но почти все столики так или иначе заняты, столики обычные пластмассовые с четырьмя стульями по кругу). Нашла свободный столик, села на стул за него. А пока папа ее шел, на другой стул за этим столиком села какая то тетка и положила вещи на два оставшихся стула и руками в них вцепилась, на слабые возражения девочки внимания не обращает, типа мне похрен, я тут села и ничо не знаю, пошли все нахрен, а девочка чуть не плачет. Подошедший папа скандалить не стал, развернул дочку со стулом спиной к тетке, попросил свободный стул у соседнего столика, а этот столик поставил между собой и дочкой, оставив тетку сидеть на трех стульях посреди поляны.

248
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, все пишут о том, насколько в целом это правильно - занимать место в ресторане или транспорте для других людей. Меня лично во всей истории возмутил тот факт, что тетка заставила девочку почувствовать себя пустым местом, будто она и не человек вовсе. Типа заметила ее и не стала даже спрашивать, свободно ли здесь (хотя хрен ли спрашивать, когда и так видишь, что занято).
А папа молодец, не прогнулся и защитил. Плюс дал урок на всю жизнь вперед - что нестандартное мышление и находчивость побеждают грубую силу и наглость. Всем бы таких отцов!
раскрыть ветку
113
Автор поста оценил этот комментарий

Пол года назад ехала в метро. Стоит такая тетя, и рядом 2 маленькие девочки-школьницы по 8 лет без родителей. Вагон по ходу пути качнулся и одна из девочек случайно задела спиной тетку. Женщина нагнулась и сказала девочке "Такая маленькая, а уже такая сука". Девочка в слезы, тетка благополучно вышла на станции. Я о*уела просто о_о

раскрыть ветку
682
Автор поста оценил этот комментарий
Верим, такого зверья в поликлиниках хватает.
раскрыть ветку
122
Автор поста оценил этот комментарий

Так у этой тетки изначально цель была поскандалить, что не знаем таких что ли, но у нее появился синий экран от действий мужика, вот и ничего не сказала.

раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий
Читая такие посты, всегда испытываю сильнейшее моральное удовлетворение ))
раскрыть ветку