Наивность, доверие? Глупость!

Я хочу рассказать сказку. Нет, не о принцессе. Кроме принцесс в королевствах живет еще много девочек, вот об одной и пойдет речь.

Девочка была хорошая и добрая. Подкармливала кошек, ходила за продуктами соседке, сидела с детьми подруг и помогала знакомым в огороде. Но раненая предательством в прошлом была совсем одна. И один знакомый решил познакомить ее со своим другом, ему было жаль что о девочке некому позаботиться. Другу он расписал девочку в таких красках, что тот не поверил что такие бывают. И не пьет, и не курит, и не ругается, и готовит вкусно и массаж делать умеет, и детей от других мужчин нет, и домашняя, и косметикой не пользуется и многое другое. Сказал - Не может быть, таких в жизни нет, они бывают только в романтических фильмах про любовь. Где то здесь подвох.

Девочка к этой идее тоже отнеслась со скепсисом, она не доверяла мальчикам и привыкла жить одна. Но пообщаться согласилась. Для знакомства был выбран день и обещаны шашлыки. Девочка облизнулась, мясо она очень любила.

Но как то не складывалось. С шашлыками. Общение через телефон было начато. Постепенно общение перешло в реальную плоскость. И тут был огромный камень преткновения. Девочка не выносила когда курят. Начинала кашлять сама, хоть и не было явных заболеваний, и психологически переносила трудно. В семье девочки два человека родных и близких умерло от рака легких. В общении с друзьями всегда просила не курить при ней и как правило друзья входили в положение.

Девочка честно предупредила, что для нее курение и отношения вещи суть несовместимые совсем. То есть абсолютно. И предложила просто дружить. Мальчик был приятный собеседник, обещал свозить по красивым местам, куда пешком добраться сложно, да и просто компания для просмотра фильмов хорошая.

Мальчик попробовал надавить на жалость, что он привязался пока просто общались, что нельзя так приручать и потом отталкивать. Предлагал помощь по дому, очередной раз шашлыки (девочка облизывалась, но не сдавалась). Мальчик подумал и принял решение. Я брошу - сказал он. - Ради тебя. Ты замечательная. Ради такой необходимы поступки, я докажу что достоин тебя. И сынишка просит бросить, (у мальчика уже был брак, от которого и был сын, проживавший с родителями бывшей жены) да и сам я что то кашлять начал. Я брошу! Но не сразу только, это вредно бросать сразу, стресс для организма, но через месяц курить не буду.

Девочка осторожно предложила подождать с отношениями до того момента как мальчик бросит. Ведь месяц это недолго. Но ее клятвенно заверили, что зачем откладывать такую прелесть так надолго. Ведь время уходит (а мальчик был старше девочки), и надо быть вместе здесь и сейчас. Или ты не веришь что я брошу? - возмущался мальчик. Девочка кстати не особо верила, она как мы уже говорили не особо доверяла людям вообще и обещаниям мальчиков в частности. Но ведь в отношениях надо доверять и идти навстречу, и девочка сделала этот шаг.

Как вы уже наверно догадались, через месяц мальчику понадобился еще месяц. Ведь жизнь такая нервная и кругом сплошные стрессы, ну как тут не курить. Девочка грустила. Ей было неприятно. Она была из семьи где обещание свято, а ругаться, возмущаться и качать права она не могла. Ведь у мальчика и так сплошные стрессы, а девочка должна помочь ему, быть нежной, ласковой, доброй, заботливой. И она была именно такой. А по истечении первого месяца случился еще один эпик фэйл.

Оказалось мальчик общается с бывшей женой. Причем общается нежно и ласково. Нет девочка не лазила в телефоне (доверие наше все), телефон мальчика лежал рядом когда они смотрели фильм, и сообщение вылезло на экране в виде пуш уведомления. Там и раньше что то часто вылазило, но девочка не обращала внимания, мало ли кто и что пишет. Но когда в сообщении слова - Любимый мне тебя так не хватает... Тут не выдержит самая наивная и доверчивая девочка. Разбор полетов был кратким. Тут было и возмущение - что ты лазишь в моем телефоне??? И даже не оправдание, а уведомление, что бывшую он еще любит, потому как прожили вместе много лет, но к ней он не вернется, ведь она изменяла, а все эти нежности, чтобы она не запретила общаться с сыном. Это же сын это святое, ты хочешь чтобы я его бросил?! А к тебе чувства потом придут. Ты что хочешь чтобы я через месяц в тебя влюбился, так не бывает!

Девочка не дура, но мальчик был очень убедительным, настолько, что она почувствовала себя виноватой. И предложила забрать сына мальчика к ним. Аргументируя, что детей она любит, да и всем спокойнее будет так. Но мать хоть и не занималась ребенком сама, отдавать не желала. Ведь используя его легко манипулировать мальчиком.

И конечно срок бросания курения растянулся еще на пару месяцев, ведь это такой стресс когда та кого ты выбрал тебе не доверяет!

Прошло еще два месяца. Мальчик отвез все таки девочку на шашлыки и на какое то время наступил мир и покой. Пока мальчик не пошел покупать блок сигарет прямо при девочке. При том что два дня назад озвучивалось, что вот она последняя сигарета и больше ни одной затяжки. Девочка молча вышла из машины и направилась домой пешком. Хоть и не близко и вообще поздний вечер, холодно, темно и страшно. Но еще куда более чем темно и страшно, было обидно. Очень обидно. Мальчик ругался вслед. Потом догнал и пытался переубедить. Обещал что вот этот блок и точно все. Вот честно честно.

Вот теперь девочка действительно была дурой. Стоило уйти и не возвращаться никогда. Но мальчику был дан еще один шанс. И он не подвел. Больше девочка его с сигаретой не видела. Иногда чуяла запах, но мальчик успешно отбивался, что это курили коллеги, а у него просто пропиталась одежда. Или это с коридора тянет. А он не курит. Нет нет. Или ты мне не веришь?! - вопрошал он. Прошло еще пара месяцев.

Все разрешилось крайне банально. Девочка пошла вытащить мокрые перчатки из кармана куртки, и положить их сохнуть. От рядом висящей куртки мальчика невыносимо пахло сигаретами. У девочки же был тяжелый день и в сказки по поводу "пропиталось от коллег" ей верить больше не хотелось. Она подошла и спросила прямо, получила ожидаемый ответ и брякнула - А если я карманы проверю? Разразился скандал.

Мальчик кричал что это обыск, что она не имеет права, что она его контролирует, ни во что не ставит, и вообще он ей не маленький мальчик, чтобы слушаться. Девочка с офигевшими глазами жалась в углу. Попыталась парировать, что карманы его она не проверяла, просто от куртки пахнет, на что получила ответ, что от куртки она бы не учуяла. Значит лазила по карманам. Девочка обалдело поинтересовалась, он что настолько обнаглел, что мало того что не бросил, так еще и с сигаретами к ней в дом ходит?

Скандал разразился с новой силой. Девочка с удивлением узнала, что мальчика достали эти обыски (что?), что нечего лазить в его телефоне (что? х 2), что он взрослый человек и будет курить где и когда хочет, и она ему не указ, (да на здоровье, только обещать то зачем было), что его достали ее придирки и допросы (это на просьбы написать когда доедет домой, на вопросы чем занят и прочее), узнала что у нее нет чувства юмора (а что на шутки надо было не улыбаться, а ржать как лошадь Пржевальского?), что она задолбала напоминать ему про шкаф, у которого месяц отваливается дверца (вспоминаем анекдот - Муж возмущенно кричит на жену - Я же сказал что починю кран, значит починю,  и нечего мне каждый месяц об этом напоминать). Что его бесит бриться, а она заставляет (у девочки нежная кожа, и ей очень больно целоваться с трехдневной щетиной). Что сейчас она придирается к сигаретам, а что потом? Запретит общаться с сыном, с родителями, будет водить на поводке?! (О_О) На выдохе закончил что ему еще много чего есть ей сказать, но он не будет, а то она еще обидится, (конечно, а до того она пребывала в восторге и экстазе).

Но девочка решила поплакать позже и вопросила только об одном - Какого собственно черта он ей врал? Ну не смог бросить курить, почему не подошел и не сказал, так и так я не брошу, или мы вместе с сигаретами или раздельно.

Скандал пошел на следущий виток. Причем высказываемые доводы сломали девочке весь мозг. Сначала - Ты должна меня принимать таким какой есть, курил, курю и буду курить. Ты уже должна была привыкнуть, не может быть чтобы для тебя это так принципиально было (бегу и падаю привыкать подумала девочка). Потом - А не сказал потому что тогда бы ты меня бросила. А так не имеешь права бросать, я к тебе привык, ты мне нравишься. (о любви не было сказано ни слова)

Девочке стало резко все равно, на доводы, на причины, на следствие. Она уже не хотела, ни отношений, ни дружить, ничего. Ей просто было очень горько, почему можно врать и считать это нормой. Ведь она предупреждала. Ведь ей обещали. Ведь обещания надо выполнять. А если не можешь выполнить, об этом можно сказать...

Не в обиду всем курящим, ведь пост собственно не об этом, а о доверии.

Ну и по традиции всем котиков.

Наивность, доверие? Глупость! Отношения, Курение, Принципы, Доверие, Обман, Длиннопост
7
Автор поста оценил этот комментарий

Курение — повод. Причины были однозначно другие. Всё это ерунда. При сильном желании можно бросить. Хотя никотиновая зависимость психологически одна из мощнейших. Но, к примеру, можно было бы найти иной выход. Сейчас есть вайперство. Дымишь? Ну, дыми дальше, а "девочке" приятнее. Просто никто не хотел из вас находить выходы, т.к., скорее всего, вы сошлись на какой-то волне одиночества, чтобы вот сейчас заполнить пустоту. Парню ты, возможно, была интересна прежде всего как домашняя мебель, у которой помимо "домохозяйственных примочек" только ещё одна особенность запоминающаяся: любитель пожрать шашлыков. Прямо после них можно творить всё что угодно. У тебя? Ну, ХЗ. Тебе виднее.

В общем, повествование, конечно, своеобразное. Суть тоже скомканная. Девочка из себя строит прямо ангела во плоти. Но у самой-то должно быть немало косяков. По крайней мере, мнительность есть. Да-да... доверие... Особенно про "все мужики — козлы" позабавило. Никому не доверяла, т.к. предали. Как это исключительно.

В общем, не нужно было просто тянуть кота за яйца, если душа не лежала к человеку. Вот и всё. Повод расстаться всегда найдётся. Особенно, если начинать отношения с претензий и ультиматумов.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Да сколько ж вас дур на свете, госпаде..
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может это все и интересно и правильно, но стиль повествования просто убивает. А если бы он сказал, что любит? Что тогда? Стала бы и дальше терпеть табачную вонь? Значит, все дело в несказанных словах? Унылое говно ваша девочка и ваша простыня.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимала всех этих шансов, жертв и перевоспитаний. Да-да, нет-нет. Если я не выносила запаха дыма и табака, то мне одна мысль о поцелуе с таким человеком была противна. Что значит дала месяц? А этот месяц плевалась, кривилась, но терпела? Да кто ж будет уважать такого человека? Это только в сказках, из которых девочка, похоже, так и не выросла, бедную жертву спасает прекрасный рыцарь и любит за жертвенность, терпение и смирение. В жизни жертва остается жертвой пока сама не решит жить по-другому. И мужчины тут ни при чём, мы сами выбираем с кем нам быть.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И кот такой - ну наконец то он свалил.