Наглость не всегда второе счастье

Доброго времени суток!


Вспомнился мне случай, когда я работал барменом в ночном клубе. Это был один из лучших и дорогих клубов своего сегмента, соответственно и публика была в основном при деньгах. Так как ЗП барменов строилась на % от продаж ( и чай естественно), то для того, что бы выжить нужно было конкретно впаривать. То есть настойчиво предлагать гостям более лучший алкоголь, цена соответственно тоже росла.  К слову у меня это выходило очень хорошо и в 99% гости оставались довольны.

Так вот, сама история.


Дело шло к конце смены, 5-6 утра. Гостей становилось все меньше. Я стою за баром, и подготавливаю его к закрытию. Неожиданно появляется не очень трезвый парень и садиться за бар. По началу пить вообще отказывался.

От меня трезвыми еще никто не уходил-подумал я и решил атаковать.

Начинаем общаться, приятный тип оказался.  Но жадность наживы взяла свое,  и я очень грамотно подкатив издалека, уговариваю его на выпивку. Да и не просто на выпивку, а на вискарик который в нашем клубе стоил 3000р за 50гр. Как по мне так это просто космическая сумма за 50гр. Пока я делал заказ "мы с ним" решили, что и мне не помешало бы расслабить. Естественно за мой вискарик, тоже платил он.

Выпив около половины бутылки 0.7 этого виски ( кстати на вкус  так себе), к нам присоединяется мой коллега, и вот мы пьем этот нектар богов уже втроем. Спустя какое то время к гостю приходит  знакомая ему мадам и вуаля, мы пьем вчетвером. Парень благородно, и без всякой задней мысли угощает. После окончания бутылки, мы  перешли на другие , не менее благородные напитки. Душевные беседы велись еще часа два.

Около 9 утра ость расплатился, и вот вот собирается уходить, как я предлагаю ему отметить наше с ним знакомство бутылочкой шампанского, естественно самого лучшего и дорогого - Don Perignon урожая 2010г. Стоила она, на минуточку, 18000р. Варианта отказаться я ему не оставил.

Не большое отступление:когда заказывают нечто подобное, по правилу заведения , гость должен сначала расплатиться, так как если он не сможет этого сделать его просто вышвырнут из клуба и отвечать(оплачивать) будет бармен. Не смотря на презентабельность заведения, и обилие богатых гостей,такие напитки как этот виски и шампанское, продавались очень и очень редко. И было большой радостью для бармена, когда он продает элитный алкоголь, ведь это солидная прибавка к ЗП.

Моему счастью  не было предела в этот момент.

Так вот,  гость ( к тому времени уже мой близки друг, почти брат) принимает мое довольно не скромное предложение, распив бутылочку мы решили остановиться и пойти по своим делам. Он как обычно достает свою карточку, что бы расплатиться  и вот...не хватает средств.

( Я быстро трезвею)

Еще раз, опять нет средств. Наличности нету. Попытки снять хоть какую то сумму, не увенчались успехом.

(От алкоголя в моей крови не осталось и следа. Паника охватывает меня, ведь я не был готов столько заплатить.)

Его спутница предложила помочь и расплатиться за шампанское. Я было выдохнул, но злой рок решил по другому . Нужной суммы у нее так же не оказалось. Пробовал снять 15к-нет, 13к-нет , 11к- опять нет.

Понимаю, что мне п*здец, приплыли. С четвертой или пятой попытки мне удается снять 9000р. Алилуя, хоть что то.

Почти со слезами на глазах, мне пришлось доплатить оставшуюся сумму из своего кармана. Мужик клялся, что придет на следующий день и все вернет, еще и сверху накинет. Кроме того, чтоб поверить ему на слово у меня других вариантов не было.


После этого случая, я поубавил свой пыл, и перестал так наглеть.



А следующий день длиться уже больше трех лет...

7
Автор поста оценил этот комментарий

мне автора нихуя не жалко , даже жалею что все 18к не заплатил

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а че, бухали вместе - заплатили вместе. Всё верно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

жадность наживы взяла свое... а так - все справедливо. Скинулись, кто сколько смог

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

карма