Наглость или дорога на работу

Утром катаюсь на работу в маршрутке. Живу в спальном районе и конечная этих маршруток находится в трехсот метрах от моего дома. Сегодня, как обычно, полусонный иду на остановку, подождав минут 5 сажусь в подьехавший транспорт на заднее сидение у окна. Ехать минут сорок до центра - самоее время послушать аудиокнигу. Склонив голову на стекло, погружаюсь в атмосферу Стивена Кинга. Не проходит и 5-ти минут, как меня дергает за плечо женщина бальзаковского возраста и пытается на повышеных тонах что-то донести. Я снимаю наушник и готовлюсь внимать важнейший посыл. И что я услышал? Оказывается, мне нужно пересесть на переднее место, т.к. находясь там я смогу уступать его другим женщинам и пенсионерам.


Скажем так, я уступаю место в транспорте сам, когда считаю это нужным. Но такая просьба, мягко говоря, заставила меня опешить и зависнуть на время. Родив единственную фразу, которая образовалась в голове: "Что, бля!?" Женщина повторила то же самое но в более грубой форме. Это финал товарищи. Подобного я не слышал никогда. Новый уровень мнежеместоуступильщицам? Я молча одел наушник и игнорируя все крики примкнул к окну.


Что это все-таки было? Неужели я чего-то не понимаю?

53
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, маршрутка дело платное. Я за это место заплатил, стоймя в маршрутках обычно ездить нельзя. Видишь мест нет, так какого хрена лезешь? Подожди следующую.

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ей было показать свою любовь к произведениям Булгакова словами "Отлезь, гнида"
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какая общественноактивная женчина😆
8
Автор поста оценил этот комментарий

да скорее всего она просто хотела сесть назад, потому что там удобнее

сколько раз замечал, что когда есть свободные места, всякие тетки габаритные и прочие встают намеренно около тебя, потому что хотят сесть ИМЕННО на то место, где ты сидишь

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Лойс тебе мужик. еду с тренажорки на той неделе. ноги дико болят, сижу. в наушниках. Толкает бабка от которой несёт всем чем только можно(перегар сало какие то травы бррр)
и кричит "че расселся уступай место". Хоспаде как хотелось зисисспарту ей показать. Остался сидеть на месте и пожаловался водителю что от неё воняет. Народ меня поддержал.благу выходить через 3 остановки. Не знаю что дальше было

раскрыть ветку