Наглость или дорога на работу

Утром катаюсь на работу в маршрутке. Живу в спальном районе и конечная этих маршруток находится в трехсот метрах от моего дома. Сегодня, как обычно, полусонный иду на остановку, подождав минут 5 сажусь в подьехавший транспорт на заднее сидение у окна. Ехать минут сорок до центра - самоее время послушать аудиокнигу. Склонив голову на стекло, погружаюсь в атмосферу Стивена Кинга. Не проходит и 5-ти минут, как меня дергает за плечо женщина бальзаковского возраста и пытается на повышеных тонах что-то донести. Я снимаю наушник и готовлюсь внимать важнейший посыл. И что я услышал? Оказывается, мне нужно пересесть на переднее место, т.к. находясь там я смогу уступать его другим женщинам и пенсионерам.


Скажем так, я уступаю место в транспорте сам, когда считаю это нужным. Но такая просьба, мягко говоря, заставила меня опешить и зависнуть на время. Родив единственную фразу, которая образовалась в голове: "Что, бля!?" Женщина повторила то же самое но в более грубой форме. Это финал товарищи. Подобного я не слышал никогда. Новый уровень мнежеместоуступильщицам? Я молча одел наушник и игнорируя все крики примкнул к окну.


Что это все-таки было? Неужели я чего-то не понимаю?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Разве в маршрутках разрешено ехать стоя?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В городских - это обычная практика. Порою, даже селедки себя вольнее в бочке чувствуют.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

да скорее всего она просто хотела сесть назад, потому что там удобнее

сколько раз замечал, что когда есть свободные места, всякие тетки габаритные и прочие встают намеренно около тебя, потому что хотят сесть ИМЕННО на то место, где ты сидишь

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Был только я, она и водитель в маршрутке. Выбор мест был почти полный.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я куею, дорогая редакция.....

сам москвич (Отрадное, Алтуфьевка),русак,1971 г.р., но много лет прожил и проработал а отдалении...КМВ, Дагестан, Чечня, Сочи...

мастер спорта России по дзюдо, 178\94 без живота, имею наглость обесцвечивать волосы...и так ходить,никому не доказывая свою гетеросексуальность.

Вот это все каломесие -для чего оно? Героическое: "я молча вставил наушник и...."...нет, я понимаю, что " я б вдул" тут не проходит - так а зачем сей пост без конца? Зачем грозный писк в конце" а что это было?"

Автор не понял , что это было?

Это вас обоссцало кобыло...несмотря на наушники...

К тебе относятся так,как ты позволяешь к себе относиться. Это раз.

Когда ты действительно кем-то таким являешься - к тебе так не относятся, боятся..это два

Но это все лирика: Москва поражена пиндабольством и отстранением (я одел наушники)...вы действительно думаете, что это укрывает вас в жизни? Что наушник нельзя забить ударом кулака в ухо?..

Я бы и не против этого, но всякая мразь воодушевляется, глядя на вас в наушниках. Глядя на то,как в метро сидят  "мужчины" в наушниках, а рядом стоят женщины...они знают, что можно помочиться вам в лицо, а вы утретесь, и с этим же жестом переключите на другую песню.

Дело доходит до других: детей, ваших матерей,сестер....и вот уже на глазах такого "мужика" (а ,ну да, я на 23-е  пену для бритья в подарок получил) уже кого-то избивают до смерти, а тот снимает на телефон..и готов сделать перепост в Фейсбуке!!Ну а чо ещее?

Нет духа возразить,нет силы сказать...но попробуй усомниться в вашей мужественности...вы аккуратно гуляете все "мужские " праздники, от дня шахтера,до дня десантника...вообще,страшно рядом стоять..а то уипппетт...

К чему это я...бесполезно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет! В следующир раз заеду правой рукой в левое ухо. Я же мужик! И да, буду без наушника.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Непонимаю как вы к стеклу в маршрутке голову прикладываете,я как пытаюсь так на каждой кочке бьюсь об него головой.Или может есть какое то заклинание?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шапка. Шапка действительно действует. Ну или дороги без кочек. Хотя не. Шапка.