Начало Пути

5 утра. В доме разноситься дикий вопль. Холодный пот скатывался со лба. Довольно рано для него вставать в такое время, но что ты можешь сделать, когда в собственном сне тебя пытаются убить. «Лучше больше не засиживаться допоздна – пронеслась мысль – и так не высыпаюсь, а тут еще и кошмары». Где-то в полумраке горел синий экран компьютера. В квартире темно, но встав в кровати, не открывая глаза, он дошел до компьютерного кресла и сел. Все это время горела надпись: «У вас одно непрочитанное сообщение». «Кто может писать в такое время? – подумал он. – Отвечу позже».

День не предвещал ничего странного, однако это было не так. Его зовут Джереми, он самый обыкновенный парень, каких миллион, довольно ленивый, но практически вся молодежь ленивая. Все учителя говорят о его талантах, способностях к учебе, только почему-то о всех этих способностях Джереми ничего не знает. Шестнадцать лет, учится в колледже, хотя бы делает вид что это так. Рыжие, вечно взъерошенные, и никак не поддающиеся расчесыванию длинные волосы и зеленные глаза, довольно редкое сочетание, но почему-то именно его наделили такими характеристиками родители, из-за чего он часто становится объектом на смешок среди своих сверстников. В его жизни редко происходили всякие странности, и вообще он довольно тихий парень. Довольно обычная комната, стены покрашены в светло-зеленый, на таком цвете настояла мама, сказал: «Это придаст парню уверенность в себе». Он не очень то любил такой цвет, но каждый раз на просьбу перекрасить комнату, получал отказ. На стене, рядом с компьютером висело большое количество плакатов: Slipknot, KoRn, Mettalica и огромное число плакатов разных аниме и других разнообразных фильмов. «Эх, а на концерт Mettalica я не смог попасть, ничего в следующий раз точно поеду». По всей комнате валялись учебники, в углу лежали книги разных жанров и авторов. Включив настольную лампу, он прочитал: «О дивный новый мир – отозвалось в голове – отличная книга, надо найти время ее перечитать». Поискав на стуле свои штаны, он незамедлительно надел их. «Отец еще в командировке, вернется завтра с утра, а в квартире такой бардак, надо бы убраться раз встал в такую рань – пронеслось в голове – потом схожу позавтракать и можно идти в школу». Собрав все вещи по квартире, Джереми отправился на кухню, чтобы позавтракать.


Джереми поставил чайник, и пока он грелся залез головой в холодильник: «Не большой то выбор тут блюд – буркнул про себя – Схожу сегодня в магазин после учебы». Достав пару яиц, сыр и молоко, он приготовил довольно простой омлет, переложил все это в тарелку, налил чашку кофе и отправился завтракать к компьютерному столу. «Ладно, посмотрим кто там нам написал» – подумал Джереми.


Пару кликов мыши и вот он уже смотрит на довольно пугающее и странное сообщение.


- Берегись, за тобой наблюдают.


- Кто ты? И Кто за мной наблюдает?


- Они.


- Кто такие они?


- Я не могу об этом сказать.


- Почему?


- Запрещено.


- Ладно, мне понравилась эта дурацкая игра, но простите, у меня есть дела поважнее есть. И, пожалуйста, не пишите сюда больше!


- Будь осторожен, Они совсем рядом.


«После такого разговора даже ничего есть не хочется. Интересно, кто это написал, а главное зачем. «Глупая шутка – промычал он – В любом случае, надо собираться. Сколько на часах?». Часы показывали шесть часов. «Отлично, схожу в душ, может станет легче».


Приняв душ, Джереми забыл об этом сообщение и этом разговоре. Собрав все нужные учебники в портфель, он начал одеваться в школу. «Довольно рано в этот раз пришла весна – сказал он – но оно и хорошо, не будем мерзнуть до наступления лета». Достав из шкафа джинсы и футболку, на которой был нарисован какой-то странный бобер, который совсем не собирался строить плотину, он был синий, с высунутым языком и своих хвостом забивал гвозди в доску. «Зачем я ее купил – рассмеялся Джереми – глупая ведь футболка. Нет, ее я точно я в школу не одену. Поищи что-нибудь поприличнее, Джереми - сказал он сам себе». Сунув руку в шкаф и достав оттуда отличное белое поло, которое ему купил отец на свадьбу его друзей, он положил его обратно. Потом подумал и сказал сам себе: «Ну это всяко лучше футболки с бобром». Надев на себя поглаженное поло и джинсы, Джереми взял с собой сумку и пошел в коридор, чтобы надеть новые белые Converse. «Отличные ведь кеды – сказал он – и почему отец ругался, когда я их купил». Полностью собравшись, оглянув квартиру, он вышел и закрыл за собой дверь на ключ. В доме повисла тишина, только в его комнате голубым горел экран с надписью: «Не верь всем подряд». Это сообщение Джереми не успел прочитать.


Улица, на которой жил наш герой, не отличалась ничем от других в этом городе. Красивая, вымощенная розовым камнем, в котором есть кусочки серого камня, дорожка. Довольно простые двухэтажные дома, с красивым ухоженным садиком. «Такой садик был у каждого и они не повторялись. Все были индивидуальны, и каждый хозяин хотел подчеркнуть это. Помню, у одной старушки, кажется ее звали миссис Бран, Регина Бран, всегда были разные гномы и другие мистические зверушки. Она любила их собирать, и каждую неделю там появлялись новые. У каждого жителя ее «мистического леса» было имя. В детстве мы часто смеялись над ней с другими ребятами, но она никогда не сердилась на нас, и даже угощала конфетами. Хорошая была женщина. Она погибла от рака молочной железы когда мне было лет двенадцать, тогда ее садик превратился в «лес чудовищ». Все заросло сорняком и чертополохом, с ее гномов облезла краска, другие обитатели «леса» повалились от сильных ветров, дом сгнил от дождей. Это стало походить на ужасное место – по воспоминанием Джереми». Много деревьев: яблони, груши, вишни, так же присутствовали разные хвойные: сосны, ели, что всегда удивляло Джереми: «Настолько обширная зелень у нас в городе». Любовь к природе в нем развила мама, она часто водила его в парк, со всей семьей ездили на пикники, ходили в походы, да и просто проводили время на свежем воздухе. Это были золотые дни для Джереми. «Однажды мы уехали на все лето жить на большое озера – вспоминал он – это было здорово. Мы просыпались ближе к полудню, брали с собой немного еды и шли завтракать на берег. Нам всем было очень хорошо. Это было два года назад и после этого лета все пошло под откос – после этих слов, Джереми предложил опустить эту тему».


Дорога до школы занимала минут двадцать. Около его улицы автобус не останавливался и приходиться добираться пешком. Солнце сильно пекло, хотя весна только наступила, на календаре было четырнадцатое марта. Джереми шел по знакомому пути и не о чем не беспокоился, к тому же жара его совсем не волновала, ведь он шел под большими ветками разных деревьев. «А ведь правда, как быстро все разрослось – задумался Джереми – эту сосну зажал я всего пять лет назад, а она уже почти доросла до моего роста. Или это просто я так медленно росту». Свернув в знакомый переулок, по его телу пробежал холодок от резко налетевшего на него порыва ветра, что немного сбило его с мыслей. И так взлохмаченные рыжие волосы не были уложены, так и еще и ветер растрепал и поднял их вверх. Помотав головой в разные стороны, Джереми вернул волосы в исходное, как ему казалось красивое, положение. Отец часто говорил ему состричь их, но ему было слишком лень идти в парикмахерскую, и все дошло до того, что ему стали нравится длинные волосы, до такой степени, что однажды он сказал: «Я хочу такие же длинные волосы как у Така Метью». Свернув из этого переулка, он пошел по прямой дороге, которая вела прямо к школе.


Это была старшая школа, и она была уже довольно потрепана временем. Сколько было ремонтов в ней не проходило, сколько бы раз ее не красили, они все равно была похожа на облезлый школьный шкафчик, которые кстати тоже не выглядели эталонами красоты. Уже на подходе к школе слышны были разговоры о предстоящих экзаменах, о том какие предметы сдает лучшая подруга или друг, и о том куда все отправятся на лето. Такие разговоры не особо привлекали Джереми, он уже давно не ездил никуда, даже за город выбраться было трудно, потому что отец постоянно был в работе. Подойдя к крыльцу школы, на котором стояла девушка Мика Росс. Он часто обращал на нее внимание, и старался показывать это, но ей было все равно. Как и в этот раз, Джереми помахал ей рукой, на что она не обратила никакого внимания, так и продолжила говорить со своими подружками. «Ну конечно – пробурчал он – подруги то важнее». Школа была самая обычная и не чем не выделялась, были спортсмены с завышенной самооценкой, глупенькие девочки, которые липли на этих спортсменов, как пчелы на цветы. Так же имелось приниженная «община» умников, или как их называли «ботаники». Над этими ребятами часто измывались большие и сильные ребята. Именно в школе можно хорошо убедиться в том самом утверждение: «Выживает сильнейший». Если ты не может закинуть мяч в корзину, отжаться сотню раз или нагрубить учителю, но можешь с легкостью решать задачи по физике или алгебре, то ты сразу станешь предметом насмешек и унижений со стороны других. Как только Джереми поступил в эту школу, то сразу был зачислен в класс «ботаник», но над ним не спешили издеваться. Почти сразу, он сумел подружиться с местным парнем, Линк Вазер, который пускай и мог издеваться над «ботаниками», но не позволял себе такого. Да и вообще в классе где он учился, он не давал такого делать другим ребятам, и они его слушались. «Линк почти сразу стал моим другом, мы с ним быстро разговорились и стали помогать друг – другу – вспоминал Джереми – он хороший парень и всегда им был, даже сейчас мы часто с ним общаемся. И мой маленький секрет он тоже принял, хотя до сих пор не понимает, как такое возможно».

Сообщество фантастов

7.4K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

2
Автор поста оценил этот комментарий

настоял мама, сказал

Кавказский такой мама, да.

Mettalica

это финская фирма какая-то?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Не, это прикол такой, наверное.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жестокие вы. Над грамматикой работать нужно, да. Однако, ошибки больше технические. Автор торопился с написанием поста, но не более. Я хочу почитать дальше.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Сходка граммарнаци