Начало

Народ,вот многие из вас пишут про свои профессии,кто инженер,кто технолог,кто повреждения,кто пилот,кто просто парень на крутой должности в крутой компании и т.д.

Вот объясните мне идиоту КАК?  КАК ВЫ ВСЕ ТУДА ПОПАЛИ???Вот я закончил строительный институт,не то чтобы ч отличием но и не дебил,руки вроде тоже не из сфинктера,пока учился подрабатывал... Сколько не пытался устроиться по специальности нигде не берут потому что без опыта,так а где его блядь взять то если никому не нужны только что выпустившиеся писюны без опыта работы.

Сколько раз был на собеседованиях никто даже не спросил за дипломы,нахуя тогда вообще они нужны?Колбасу на них резать?Или чтобы родители и родственники гордились или были спокойны что не без бумажки об образовании...

В общем накипело просто,надо было выговориться

10
Автор поста оценил этот комментарий

Начинаешь с некрутой должности в некрутой компании, работаешь там несколько лет - получаешь опыт, когда понимаешь, что некуда расти или не хотят ЗП поднимать - ищешь другую компанию, получаешь еще опыт, через несколько иттераций найдешь интересную ЗП в хорошем месте с возможностью роста (ну или не найдешь, лол)

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я технолог. Работаю на заводе. Устроился туда на самую простую должность (оператор отрезного станка, жми 3 кнопки, тащи отрезанное в лабораторию за километр. Средний вес партии образцов 100кг), имея 2 года армии за плечами и техникум. Во время работы проходил дополнительное производственное обучение, т.к. на участке работает политика взаимозаменяемости. За 1.5 года работы получил навыки стропаля и термиста. Открылась вакансия термиста- перешел. Еще через некоторое время стал бригадиром. если бы остался на участке был бы уже мастером.
Короче говоря, не ищи сразу крутую работу, это шанс на миллион. Если есть время, расти с низов.
4
Автор поста оценил этот комментарий
устраиваешься обычным строителем, но в крупную мощную компанию. копаешь землю, долбишь бетон, гнёшь арматуру и поглядываешь, как компания устроена, какие задачи у бригадира, у прораба, у начальника участка, у инженеров пто.
набиваешься в помощники к инженеру пто, мерцаешь ему рулеткой размеры, докладываешь фактические объемы работ. дома тренируешься рисовать в автокоде, пытаешься повторить его работу.
через полгода размещаешь резюме "инженер пто" с минимальным окладом. устраиваешься на побегушках. если мозги есть - через полгода сидишь в офисе, колбасить исполнительную документацию.
а прорабом не станешь пока не отрастишь бороду, пузо и авторитет, иначе никак. молодые щеглы старыми не командуют.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это не работы нет, это сразу бабок хочется, называется. Приходят недавние студенты. Собеседую их. Предлагаю оклад 25к + премии за сроки и переработки, если заказы приходят горящие. Не - им мало. При этом это не мне денег жалко и хочу на студентах выехать. Просто я прекрасно понимаю, что платить там вообще не за что. По хорошему с таких студентов еще и денег надо брать, так как будут постоянно отнимать время у старших прогеров. Но в соц.сетях потом эти орлы жалуются, как никакой работы в России нет, как там все протухло и как им хочется уехать.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все сходятся в одном - работать нужно. То же самое скажу о себе, работаю на предприятии 8 лет. Кочегар-слесарь-мастер-инженер-теплотехник. Вот примерно такой путь. А диплома у меня вообще такого нет, есть только опыт 12 лет работы в одной сфере.