Начальная школа в США, Сан Диего

Младшая школа в США  Сан Диего.

Или с 1 по 5 класс.

Образование инклюзивное- то есть ребенок-по-максимуму включен в процессе обучения.

Многие опыты проходят визуально.

Например, построить  фигуру с использованием многоугольника трёхмерную.. да так, чтобы выдержала  12  книг как минимум. Инструменты: зубочистки и желейные конфеты, с помощью которых соединяются элементы. ( у меня даже фото были, не могу найти) Весь процесс фотографируется учителем .. 45 минут  и проверка.... у кого фигура выдержит наибольшее количество книг - тот выиграл и получает большой пакет сладостей.

Солнечная система -  строят из сухих завтраков - колечки, звёздочки ,подушечки... пыль из  крошек... Очень интересно и занимательно....

Математика  - вообще другая, я даже объяснить не могу

..  совсем иначе, нежели нам 20 лет назад преподавали...

При чем решение у тебя может быть разное, главное объяснить как .. они в классе все решения обсуждают.. выводят самое легкое/сложное... то есть посреди урока обсуждение... Нет единого стандарта  " вот так хорошо, а вот  вот так неправильно ".

Минус - нету чистописания ... и курсива...  то есть умение писать курсивом необязательно ... кто как хочет  так и пишет и нету помарок на эту тему....

Не зубрят таблицу умножения... только 2×2, 3×3, 4×4, 5×5, 6×6... и тому подобное...

Плюс большой один  - дети реально бегут учиться... и кашель и температура для них именно как наказание, нежели возможность пропустить школу.

Атмосфера очень душевная , постоянные имейлы от  учителя, фото... вопросы...

Ну и конечно, так как мы иммигранты, то доп занятия по английскому...

Плюс 2 - обсуждение того кто как и почему сделал или решил пример/задачу именно так...

Визуализация  всего вокруг...

Даже конституции  .. в 5 классе для каждой строчки  просили найти и распечатать то, что ассоциируется  с этой  строкой ..

К примеру :  We all people  of United States in order  to form a perfect Union ///Мы люди/жители Соединенных Штатов  в целях формирования  идеального Союза///- этот почти дословно ( ребенок выбрал картинку где все народы держаться за руку)... и так далее... не просто вызубривание, а понимание и ассоциации с каждой строкой...

То есть ребенок-по-максимуму должен визуализировать то, как он понимает конституцию...

В этом случае в принципе, весь процесс обучения в младшей школе...

Перемены- бег по кругу или происто дет. плошадка- мои бегали как угорелые- ибо каждый груз это 1 поинт, 10 поинтов- мороженое + каждые 25 миль- грамота ( и брелок прорезиненный " You're  in 25/50/75/100 Miler's Club + фирменная школьная футболка и прочие очень приятные детям бонусы  )

Чуть позже  запилю пост о средней школе и особенностях....

Начальная школа в США, Сан Диего США, Длиннопост, Дети, Текст, Сан-диего
Начальная школа в США, Сан Диего США, Длиннопост, Дети, Текст, Сан-диего
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово. Но это по-любому частная школа, с соотвествующей стоимостью.

раскрыть ветку