На волне растущего недоверия к врачам

По стечению обстоятельств различных я - частый гость в клинике. И в 90 % я соглашаюсь с тем, что люди в белых халатах в принципе забыли принести знания в эту область. Пациенты не против заплатить, но взамен бы получать помощь. Но не о том. Бывает попадаются и такие специалисты, о которых нужно говорить только стоя. Врачи, имя которых становится уже нарицательным и доверие к ним появляется на бессознательном уровне.


Такой у нас в городе и во всем округе врач Маликов Леонид Леонидович. Имя, способное "построить" и вызвать стойкое желание у другие, менее грамотных коллег, сделать свою работу как положено. Есть у нас женская больница. Попала я туда как-то по скорой. Прошел час как я в приемнике, а никому особо и дела нет. Боли у вас? Да мы щас на глазок да пощупаем. Говорю: але, а аппарат УЗИ никак не поможет - вон кабинет же, чай, не в пещерах живем, чтоб все на ощупь-то по старинке. Не, специалист того, отдыхает. Вообщем тут загибаешься, но то дело твое. Им важнее карточку заполнить. И дошли до вопроса кто курирующий гинеколог  в норме.


Не, я, конечно, если б знала реакцию, сказала б сразу - еще при входе. Говорю: Маликов Л. Л. Мама миа, что тут поделалось! Скоропостижно нарисовался врач УЗИ, также скоропостижно меня на каталку да с такой вежливостью, что я аж подзабыла о боли. И давайте то сделаем, и то сделаем. В минуты определили диагноз. И если до того пожимали плечами: да вряд ли что серьезное - щас домой пойдете. То тут с уже подтвержденным отсутствием немедленного вмешательства хирургов: давайте на всякий случай до утра в палатку. Давайте на всякий случай пункцию сделаем (правда, я отказалась от нее, ибо процедура болезненная и нет охоты без причин себя мучить). Говорю: а можно я того, домой, раз терпит до утра? Я тогда утром пойду к своему. Неееее, вы что! Мало ли что с вами! Еле-еле отбрехалась. Утром, конечно, пошла уже. Рассказываю ему, он улыбается, молчит. Оказалось (знакомые рассказали потом), достается им частенько, если облажаются.


Критерии доверия к Маликову как своеобразный мимитр при виде котят: зашкаливает. Как-то после тяжелой операции (я этого не помню) первое, что произнесла еще в бреду: А Леонид Леонидыч тут? И ведь хрен успокоилась, пока он не отозвался, что тут, рядом. Медсестры потом смеялись: что за пациенты у нашего заведующего. В обычных случаях мам-пап зовут, а тут - еще в бессознанке, а сами: где Маликов. Нужно сказать, что больные его в большинстве ( а таких океан, едут с области, очереди к нему за пару часов до приема уже атомные) считают, что диплом ему выдавал лично Господь. Настолько высок уровень профессионализма, корректности и понимания.


Так к чему я, собственно. Не нужно всех врачей загонять под один шаблон бездарей. Пусть мало, но есть и другие. Кто действительно носит кристально кипельный халат и кто всю жизнь честно, по-настоящему оправдывает высочайшее звание врача. И тут уже теряет значение, что прием в клинике недешевый, ибо наш КДЦ Здоровье одна из крупных клиник и дорогостоящих. Я уже молчу о других случаях, когда он проявлял грамотность даже в тех областях, где профильные специалисты ошибались.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Маликов, перелогинься. Это хорошо, что вместо песенок на эстраде ты подался во врачи. Но не надо себя так уж откровенно восхвалять и открыто рекламировать свои платные услуги.

Понятно, что привык к баблу, пока на эстраде песенки пел. Счас с этим похуже. Но всё же, Маликов... ну...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А он, это, мужиков принимает? Что-то после статьи захотелось именно у него полечиться...

раскрыть ветку