На волне про вымогателей денег за проход/проезд к озеру

Есть ли среди нас опытные юристы, кто мог бы подробно расписать как действовать в подобных случаях?

Сегодня хотел отдохнуть на Тургояке, но висит цепочка за проезд на дальний конец озера (мысы), берут деньги, с палатки 300р, на машине не пускают, за стоянку просят ещё 200р. Хотя дорога идёт вдоль озера. Почему я не могу проехать мимо, оставить машину дальше чем 50м от воды и поставить палатку бесплатно? На какие документы нужно обращать внимание, законны ли их требования?

P.S. Так и не пустили, нашёл бесплатное место с другой стороны озера.

На волне про вымогателей денег за проход/проезд к озеру Тургояк, Мошенничество, Челябинская область, Вымогательство
68
Автор поста оценил этот комментарий
Требуешь с них чек за предоставленные услуги. Нет чека, шлешь их лесом. Есть чек, идешь с ним в полицию.
раскрыть ветку
211
Автор поста оценил этот комментарий
Подходишь и спрашиваешь - на каком основании сбор денег, где бумаги на собственность земли, где доказательства, что именно собственник собирает деньги. Нет документов или не дают - звонок в полицию прямо при них. Если у них все законно, то проблем с бумагами быть не должно.
раскрыть ветку
109
Автор поста оценил этот комментарий

Может, элементарно заявление в полицию?

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Тургояк засрали так, что уже пора вообще никого не пускать!
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Там дальше за шлагбаумом узкая лесная дорога, и машину там можно оставить только у самого берега. Так что не пускают они туда по этому. Оставлять машину можно либо у них на платной охраняемой стоянке (за что они просят денги, на мой взгляд обосновано) либо дальше (в сторону города) на неохраняемой и идти пешком. Для палаток там оборудованы специальные места (досчатые настилы), за их использование так же нужно платить. А чтобы просто пройти и искупаться платить ничего не нужно, я туда прошлым летом довольно часто на велике ездил.