На волне потерь

Будучи студентом пошел я к ближайшему банкомату снять стипендию.Передо мной стоял у банкомата  дедушка и видимо пытался снять с карты свою пенсию.Было видно что он не шибко разбирался в принципе работы буржуйской шайтан машины.Очень долго совершал манипуляции и в итоге в сердцах плюнув на сей агрегат взял карту и стал удаляться в неизвестном мне направлении.И тут я заметил что денежные средства с карты в размере 10 тысяч он таки снял,но не дождался пока аппарат их выдаст.

И тут меня стали терзать смутные сомненья.Взять эти деньги себе или отдать их деду.В итоге собрав всю силу воли в кулак я крикнул тому деду что он деньги забыл.Он вернулся взял наличку , поблагодарил меня и был таков.

P.S случилось со мной так что тэг моё ,а морали нет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Похвально, что деньги деда не взял себе. Печально, что вообще были сомнения.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совесть тебя спасла. В большинстве АТМ есть камеры, если бы ты потом воспользовался своей картой, то расплата за минутную слабость была бы почти неминуема.
Как одно решение может изменить всю жизнь...
Автор поста оценил этот комментарий

Ссы в рот ебланам, которые тебя лечат, типа "если даже появились сомнения отдавать, то мне за тебя стыдно". Это развод. Посылай их нахуй. Те, кто так пишет, обычно сразу хватают чужие деньги при первой возможности, но не переминут поучить других морали. Не взял — молодец, но если бы взял, то не был бы хуже ничуть. Может богаче на 10000 рублей, но не хуже, это точно. Те, кто лечит за мораль и самоотверженность обычно не стесняются платить работнику 5-10% от его труда, но они, пидары, других морали учат. Живи так, как тебе выгодно, невзирая на придуманную капиталистами мораль.

Автор поста оценил этот комментарий
Я окликнул мужика у которого из кармана денги выпали.через 5 мин он меня догнал и полез в драку,мол там не хватает.мимо шли менты.
До 12ночи сидел в ментовке.лучше б подобрал и жене цветов купил
раскрыть ветку