На волне потерь

Будучи студентом пошел я к ближайшему банкомату снять стипендию.Передо мной стоял у банкомата  дедушка и видимо пытался снять с карты свою пенсию.Было видно что он не шибко разбирался в принципе работы буржуйской шайтан машины.Очень долго совершал манипуляции и в итоге в сердцах плюнув на сей агрегат взял карту и стал удаляться в неизвестном мне направлении.И тут я заметил что денежные средства с карты в размере 10 тысяч он таки снял,но не дождался пока аппарат их выдаст.

И тут меня стали терзать смутные сомненья.Взять эти деньги себе или отдать их деду.В итоге собрав всю силу воли в кулак я крикнул тому деду что он деньги забыл.Он вернулся взял наличку , поблагодарил меня и был таков.

P.S случилось со мной так что тэг моё ,а морали нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Банкомат их спустя 10-15 секунд конфискует (если не забраны) и сбрасывает с отстойник, который изымается при инкассации.
Так что если бы автор не забрал, то ничего бы и не случилось, банк обнаружив конфискат сверил бы транзакции и без дополнительных уведомлений откатил операцию.

Печально, что были мысли забрать, да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в сбере вроде не откатывают ,а нужно инкасации дождаться и только тогда вернут.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор просто 158 статьи испугался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в тот момент я про статью и не думал.Только после я понял что мне светило если бы взял из банкомата наличку.