На волне о Сбербанке

В посте http://pikabu.ru/story/sberbank_spisanie_za_spisanie_4650465 у человека повторно списалась сумма за билет, а у меня полгода назад без какого либо подтверждения повторно улетел перевод на карту. Переводила со Сбера, нужно ввести пароль, потом код по СМС, потом ещё позвонить оператору лично назвать сумму и подтвердить перевод 30к и в итоге, 30к переведены + комиссия, обновляю личный кабинет - минус 60к + двойная комиссия. Вообщем и целом потребовалось 3 месяца их откладывания и отговорок, чтобы мне вернули незаконно списанные деньги, как это вышло в обход всех защит - загадка.

Автор поста оценил этот комментарий
Снял деньги в банкомате, после этого было списание на 50к без моего ведома. Обратился в сбер, там сказали что деньги сняли с помощью пинкола и ничем помочь не могут. Хотя деньги были сняты в банкомате в Москве, я в этот момент находился в Подольске. Карточку никому не отдавал и код никто кроме меня не знает.
Автор поста оценил этот комментарий

А можно уточнить? Про какие защиты вы говорите? Их просто нет. Переводил деньги со сбера на киви ( свой киви) ввёл неправильно пароль из смс. Пришло новое сообщение с паролем, ввёл правильно - осуществилось два перевода.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все не без греха...
На заправке с карты расплатился, через несколько часов опять смс со списанием. Пошёл в банк написал претензию, через несколько дней вернули деньги.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сбербанк это банк где работают маги и чародеи.
Автор поста оценил этот комментарий
Контора два раза списала, а виноват посредник - банк. Интересная логика. Прежде чем писать что-то, разберитесь как происходят банковские операции. У этой конторы могут быть счета и в других банках. И через другие банки тоже могут также проводить двойные списания. Это как в 1998 году был дефолт, рубль обесценился, а виноват - сбербанк.