На тему постов про ночные походы в школу

Вспомнилась забавная история на тему про ночные походы в школу.

Учились с братом в начальной школе, я во 2ом классе, брат в 1ом. Дело было зимой, так что, когда идёшь школу, было ещё темно. Разбудил нас отец, обычно этим занималась мать, но она была в ночной смене на работе, часы настенные показывают 8ой час утра(механические часы).  Покушали, собрались, ушли. Когда пришли в школу, двери закрыты, постучались, подождали. Открыла дверь вахтёрша(она же и охранник, и уборщица), впустила нас, и говорит примерно такое(14 лет прошло, так что дословно не помню, так что лишь суть): Чего так рано пришли? Время то даже 7 часов утра нет(учёба начиналась с 8 утра), и показывает на часы, мы постояли, потупили, нифига не поняли, как такое могло произойти. Там через некоторое время начали подходить учителя, видя нас делали удивлённое лицо. После школы пришли домой, мама была уже дома, ну и поделились с ней случившимся.

Как потом выяснилось, отец проснулся с будильником в 6 утра, отключил его, закрыл глаза, открыл, смотрит на настенные часы и видит время 8ой час, подумал, что заснул и проспал, быстро нас собрал и отправил в школу, сам же поехал на работу. На деле, он не проспал, просто батарейка села на часах в 8ом часу вечера, и никто на это внимания не обратил.

Морали нет, да ничего нет, просто забавная история)

Автор поста оценил этот комментарий

Было точно так же, только с мамой :) Но меня вахтерша пустила :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то раз осенью пришел в универ с утра в понедельник как обычно, а там закрыто, и охранник такой заспанный весь. Ну он мне открыл дверь, конечно. Потом я час сидел и ждал первой пары.

Просто забыл перевести часы на час назад в выходные.