Мысли старого молодого #1

Ребят решил выкладывать свои посты. Дабы увидеть критику о своих мыслях в призме ваших взглядов.


Задумывались ли вы о любви?! Я думаю да. Но любовь, в наше время, кажется, похоже стала таким продажным понятием. Такое чувство, что маркетологи подключились к продаже этого понятия.


А что, очень удобно, высокое чувство, которое воспевали и вдохновляло, таких поэтов, как Пушкин, Бродский, Есенин, Гёте, Асадов, перечислять ещё можно долго. Оно впитывается нам с детства, в садиках, школах, мы идём с ним рука об руку всю свою сознательную жизнь. Поэтому его и стало удобно продавать. Заметьте фильмы про красивую любовь, становятся кассовыми. Они находятся на слуху. В рекламе, используют это знакомое нам чувство, и мы думаем, что приобретя этот продукт, что то изменится, что мы станем счастливее. Но такого не происходит, и нам становится хуже. Но рядом уже другая реклама, где счастливые парень с девушкой выпивают, и им становится хорошо. Да в этот вечер, когда ты выпьешь, ты будешь счастливее. Но утром опять, станет, как и было. А может даже хуже.


Но конечно, я стал придерживаться таких взглядов, как лучше сделать, чем не сделать. Вдруг все "выгорит", ну а если и не сработает. Зато ты не окажешься там, где никогда не хотел бы оказаться. Лучше пробовать, совершать глупости, ошибки. Только путём проб и ошибок, ты сможешь понять и закрепить урок, урок жизни, который НЕЛЬЗЯ ПРОГУЛЯТЬ. Мы можем слушать истории людей, но как известно, теория ничто, без практики! Имея кучу информации и теории, ты превратишься в бесполезную кучу информационного мусора.


Мои понятия о любви, поменялись, взгляды стали другими, и наверное хорошо, что я пробовал, и у меня сформировались собственные взгляды на это понятие. Во-первых, главное это уважать её, уважать все, её мнение, её выбор, не навязывать свои взгляды, а просто быть собой, в своё время, я этого не знал и наломал столько дров, что хватило бы обеспечить на зиму всю Сибирь теплом. Во-вторых, быть честным, честным с собой и тогда соответственно будешь честным и с ней. Это один из главных принципов, когда появляется "ложь во спасение", корабль начинает тонуть. И тогда вырастает недоверие, из которого уже растёт страх. Страх, что уже не получишь свою "дозу", а потом будет "ломка". И начнёт расти недоверие к себе. Опять же такую простую мелочь, я отказывался раньше понимать и принимать. И это сыграло со мной злую игру, где не оказалось победителей. Так как цели, которые вы преследовали померкнут и испаряться. В-третьих с человеком, каждый день происходит, что-то новое, какие-то мелочи, да и кроме всего этого, он жил некоторое время. И успел многое прочувствовать, и ты наверняка за всю жизнь не успеешь узнать все. Поэтому каждый день нужно узнавать человека, какие-то мелочи, которые раньше не знал, это позволит вашему огню гореть долго, не зря же говорят, или туши все нахуй, или подкидывай дров. Ну и последние два фактора, чтобы не утомить тебя мой читатель, первый, это хотеть из вас двух разных людей, даже если вы очень похожие, создать, скомпилировать совершенно нового человека, и передать ему лучшее от вас. А второй дополняйте друг друга.


Это было написано кристально искренне и чисто. Читатель! Главное не включай режим овоща. Помни, машину времени не создать. А лучше не создавай ошибок и проблем. И тогда вы раскроете друг друга и сделаете лучше. Надеюсь к этой теме я больше не вернусь.

Философия

2.4K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже надеюсь, что ты к этой теме не вернешься. Высер не удался
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы просто прошел мимо этого высокопарного вязкого потока розовых соплей, но очень уж захотелось отметить, что весь этот набор слов не имеет никакого отношения к философии.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, очень здравые рассуждения об отношениях, трудно с чем-то не согласиться.
А романтическая любовь всегда была товаром, современность ничем не отличается в этом плане. Поэты часто любовь воспевают, но они, пожалуй, худшие авторитеты в вопросах любви, которых только можно представить) Вдохновение чаще всего черпается из страданий ведь, а настоящая любовь, по моему убеждению, к страданиям и заламываниям рук как раз отношения не имеет. Вот и получается перекос, в стихах одно, а в жизни иное.

Автор поста оценил этот комментарий
С того момента, как твои "понятия о любви изменились" все круто.. имхо только с такими взглядами пора запиливать счастливую семью) и у меня получение опыта в этой сфере тоже было похоже на лесоповал) а всё что выше этого абзаца очень уж общо и расплывчато..
Пьяный что ли писал?))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут философии действительно мало. Это, скорее, практическая психология. Философ бы рассуждал на тему идеи любви, её (идеи) существования и формах проявления. Вот тема "продажности" - ближе, но Вы её только обозначили...