Мысли американца

Недавно выпал случай пообщаться с американцем. Не отличилась я оригинальностью и спросила его, что он думает о том, стоило бы запретить ношение оружия в США. На что он мне ответил: "Я думаю, что люди могут владеть оружием, но цена патронов должна быть огромной. Допустим, цена одной пули будет 10 000 долларов. Тогда человек перед каждым выстрелом задумывался куда сильнее, чем сейчас".

А что вы думаете по этому поводу?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Будут покупать на чёрном рынке.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У них и сейчас цена выстеленного патрона огромна - судебное разбирательство, если есть жертвы - то скорее всего срок.

Патроны делать дорогими - глупо, так стрелять научатся только разбогатевшие наркоторговцы. Вот что было бы реально разумно и полезно - так это картотека всех рисунков стволов и персонализированные патроны, чтобы можно было точно знать кто и когда купил эту партию и из чего выстрелил.

А от маньяков, которые расстреливают классы - ничего не спасет. Один маньяк растерял 27 человек за раз и застрелился, другой убил 27 человек за пол года и еще три года скрывался - сложно сказать что хуже.
Маньяки есть в любом обществе, запрещать оружие или ограничивать его только из за того, что его могут использовать маньяки - глупо, это же оружие может помочь против маньяков.

Вот хорошая картинка и перевод для тех, кто в школе немецкий изучал:

Мой сосед хочет запретить оружие и в его доме оружия нет. Из уважения к его взглядам я не буду использовать свое оружие для защиты его и его дома.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот американец:
http://www.youtube.com/watch?v=7ZawyY0-Xy8
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно против!
У них есть 2 поправка, был бы рад чтобы и на пост Советском пространстве разрешили ношение оружия. Я бы смог быть на равных с бычьем у подъезда.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Патроны можно будет купить из под полы, так что это не поможет.
А вообще мне вспомнился фрагмет из фильма "Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо":
— Для справки: каждый выстрел из твоего пистолета стоит нам 2 доллара. Один патрон стоит 2 доллара, понял?
— Сколько из них я уложил?
— Ты потратил сейчас 12 долларов и фиг в кого попал. А вот я одного завалил и он мне обошелся примерно в 4.25.