Мышечная память или чудеса педагогики

- КУДА ГОЛОВУ ЗАДИРАЕШЬ?! РУКУ ДЕРЖИ НОРМАЛЬНО!! - Прогремело над водой и эхом отразилось от кафельных стен.

Я машинально прижал голову и весь "сократился". Не смотря на то, что я был полностью погружён в прохладную воду - меня бросило в жар. В голове мгновенно начали вспыхивать образы, кадры из жизни... Через несколько секунд я отошел от этого состояния, оглянулся и улыбнулся. Через четыре дорожки от меня женщина тренировала группу "мальков". Она ничуть не изменилась, чего не сказать обо мне. С последнего нашего урока прошло без малого 20 лет. С тех пор я её ни разу не видел и не знал её судьбу. Но достаточно было услышать её грубый голос и воспоминания заполнили всё сознание. Будто вчера она держала над нами карапузами шест и помогала нам учиться плавать. Даже школы той нет, в которой она у нас вела физкультуру, я уже не мальчик, но этот крик, эта энергия заставили всё вспомнить и "прижать уши". И более того, узнала, когда проходя мимо скромно поздоровался. 20 лет прошло... Спасибо, Татьяна Николаевна, благодаря Вам я умею плавать!

Автор поста оценил этот комментарий

моих первых тренеров по плаванью тоже звали Татьяны Николаевны. две сразу. 25 лет прошло.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Не Саратов ли часом?

раскрыть ветку