Мы за зарплату работаем

На днях генеральному спустили из руководства региона сделать работу за сельскую муниципальную организацию и юр.лицо. Много бумаг оформить за них по строительству. Приходит директор этого юр.лица, слезно просит нашего генерального,попутно "угрожая" в случае отказа обратиться в "верха" нашего региона, генеральный соглашается, зовёт моего начальника. Начальник соглашается, хотя это ну ни разу не наш профиль... И тащит их ко мне. Держи,говорит, надо сделать бумаги. Я говорю - так не наш профиль то. Надо им помочь, сверху указание спустили. Рядом стоит директор этого юр.лица и кивает многозначительно головой. Я говорю - у нас и без этого, хватает проблем... Начальник - надо, а то нас потом лишат премии. (Ага, про себя думаю,  сам жопу прикрыл, пообещав сделать, а как и кто выполнять будет - пофигу).  Надо делать,  говорю хорошо. Обсуждаем с директором юр.лица как и что будем передавать и в каком объёме работа. Он кивает головой, говорит хорошо... (Ясное дело хорошо, он деньги за это получит, которые как выяснилось из разговора уже месяца три как им не отдают). В итоге обговорили сроки, когда отдаем им готовые документы. Директор юр.лица говорит - я понимаю, что много бумаг и срочно и, поворачивается к начальнику - я готов оплатить вашу работу,  говорите, сколько, мой начальник встрепенулся - Что вы, мы за зарплату работаем. Раз директор сказал сделать, значит это наша работа,  нам за это платят. Да и тем более попросили сверху. Я да же и рта открыть не успел... Вот же сволочь,думаю. Конечно, не тебе сидеть до ночи и ворочить чужие сметы и проектные бумаги. Вот теперь сижу, думаю,  это я лох или начальство моё на мне выехать пытается?


Е*ать ты лох.jpg

99
Автор поста оценил этот комментарий

Делаешь в свое рабочее время. Когда по договору конец рабочего дня - встаешь и уходишь. Не говори спасибо, я всегда рад помочь советом!

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Директор потом наедине договорится об оплате, а сказал, что вы за зарплату работаете, - это чтобы с тобой не делиться.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем увольняться - если работаешь за зарплату, продолжай. Надо сделать эту работу - задвинь на основную, придёт кто жаловаться - отправляй к директору, его распоряжение. Хочешь сидеть до ночи - обсуди сверхурочные, не хочешь - не сиди, все просто.
З.Ы. А так то да, лох)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Было Что то подобное. Я возмутился что свою работу не успею сделать. На что получил ответ, мол, не ебет, другой ни кто не может. смело Продолжил хуй на свою работу и пошел делать левую. Искали Меня долго,а когда нашли спросили где документы(основная моя работа) ? там уже руководство рвет и мечет! Нету, говорю, их, начальник мне поручил другую работу, вот делаю ее.больше начальник с этим вопросом ко мне не обращался.
11
Автор поста оценил этот комментарий
это я лох или начальство моё на мне выехать пытается?

ты лох

раскрыть ветку