Можно ли после тюрьмы кем то устроится работать, есть ли исключения и берут на работу?

Я отсидел в тюрьме, по статье 282 и 111 ук РФ, 1 год и 4 месяца на малолетке и 2 года и 1 месяц во взрослой зоне. Вышел за примерное поведение по УДО. Уже месяц дома и родители давят на меня, но у меня справка, пробовал в 3 места в своем районе, никто не берет, как будто прокаженный какой то, я не знаю что мне еще делать, есть ли такие люди которые могут взять не смотря на справку?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
282 - притеснение на расовой почве, 111 - причинение вреда здоровья. Ты хачей отпиздил?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала я бы посоветовал тебе получить образование. Но, можно и иначе.

1. Центр занятости

Идешь в районный центр занятости населения. Там они тебе найдут несколько вакансий и дадут тебе несколько направлений на собеседование в разные конторы. С ними двигаешь по адресам. Если получишь отказы на эти направления - тебе присвоят статус безработный, если же возьмут - то возьмут и будет у тебя работа. (Но без образования они тебе смогут дать нечто вроде дворник/грузчик/разнорабочий.)

2. Если на бирже работы не нашли

Итак, присвоили статус "безработный", назначили тебе даты явок к своему инспектору, назначили пособие. (Каждую явку они должны давать тебе новые направления.). Берешь там справку, что ты состоишь у них и теми же ногами двигаешь в службу социальной защиты населения, обрисовываешь ситуацию, мол безработный, денег нет, нужна социальная помощь. Оформляешь заявку. (Есть разные виды соц.помощи, в зависимости от регионов). Это чтобы ты не сидел вообще без гроша.

3. Учеба

Посмотри в инете или поспрашивай у кого-нибудь из знакомых есть ли у вас в городе какое-либо учебное заведение, где можно окончить 10-11класс. На вечерке или заочке. Центр Образования какой-нибудь. Если есть - иди туда и беседуй с директором/завучем о поступлении. (Будешь учиться на вечерке и работать, если на бирже что-то найдут) Если же 10-11 закончить негде - на бирже тебе должны предоставить курсы по различным (на твой выбор) специальностям.
Так что, удачи в новой жизни)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй на завод какой-либо - сейчас есть варианты с обучением, и там особо не смотрят на судимость, а платят приемлимо. В госструктуры можешь даже не ходить - скорее всего будут посылать.
А ты откуда?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В РЖД берут - контроллеры, охранники и тд.
раскрыть ветку