Может вы знаете почему так.

Уважаемые жители пикабу, быть может кто нибудь из вас поймет сие действие со стороны начальства.
Моя мама работает на должности уборщицы, в какой то момент у нее на работе умирает директор. Вот прошли похороны из которых один только гроб обошелся 70 тыс. рублей. Авто он имел за 4 000 000 руб. И после все этого с работников собирают дань якобы мат помощь на все прошедшее мероприятие...В день когда собирали дань, моя мама хотела поехать в парикмахерскую, но не смогла потому что не хаватило денег.
Автор поста оценил этот комментарий
А стабильное рабочее место, которое он ей дал при жизни-это херня? Когда можно обратиться в клининговое агентство, где предоставят молодую уборщицу из ближнего зарубежья за 3 копейки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он ей ничего не давал. это директор какого то цеха у них на заводе.
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, чувствую нарвусь сейчас на непонимание, но все таки выскажусь. Во-первых, не важно директор, уборщица или бухгалтер, человек умер и это нормально, когда люди в горе помогают друг-другу. Во-вторых, что за привычка считать чужие деньги? В-третьих, что же ты как хороший ребенок маме на парикмахерскую не накинул? Или батя, брат, сват?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой я помог, просто это ведь на столько все смешно, это просто абсурд. Даже после своей смерти он смог высосать деньги)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В странах СНГ это норма...где лучше всего богатым взять деньги???пппррррррррррааааввввиилььььннооо....у бедных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По этому принципу мне теперь понятно, что вся наша страна именно на этом и держится.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама добрый человек и не скупой, имеет жалость к людям. Поэтому и скинулась.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно "условно" добровольное.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В вас вызывает больше негатива тот факт что руководитель(возможно владелец) предприятия зарабатывает больше рядовых сотрудников?

Или обычная просьба о помощи и поддержке ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего негатива от того, что справедливости нету.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Помощь ему очевидно не требовалась, а в качестве скорбящего жеста, раз уж он в деньгах выражается, можно было и 100 рублей взять. По крайней мере, с уборщицы.
Чужие деньги тут никто и не считает, считают свои. Сколько у нас уборщицы получают? 10 тысяч? 15? Думаете, нормально забирать у нее приличную часть зарплаты ради кого-то, для кого эта тысяча - вообще не деньги?
В посте написано, что она в тот день не смогла в парикмахерскую пойти, а не вообще не смогла. С чего вы взяли, что сын ей потом денег не дал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за понимание.
Автор поста оценил этот комментарий
Помощь ему очевидно не требовалась, а в качестве скорбящего жеста, раз уж он в деньгах выражается, можно было и 100 рублей взять. По крайней мере, с уборщицы.
Чужие деньги тут никто и не считает, считают свои. Сколько у нас уборщицы получают? 10 тысяч? 15? Думаете, нормально забирать у нее приличную часть зарплаты ради кого-то, для кого эта тысяча - вообще не деньги?
В посте написано, что она в тот день не смогла в парикмахерскую пойти, а не вообще не смогла. С чего вы взяли, что сын ей потом денег не дал?
раскрыть ветку (1)