Может вы знаете почему так.

Уважаемые жители пикабу, быть может кто нибудь из вас поймет сие действие со стороны начальства.
Моя мама работает на должности уборщицы, в какой то момент у нее на работе умирает директор. Вот прошли похороны из которых один только гроб обошелся 70 тыс. рублей. Авто он имел за 4 000 000 руб. И после все этого с работников собирают дань якобы мат помощь на все прошедшее мероприятие...В день когда собирали дань, моя мама хотела поехать в парикмахерскую, но не смогла потому что не хаватило денег.
1
Автор поста оценил этот комментарий
-Здравствуйте, Ваш директор умер. Мы собираем по 1000 рублей с каждого, чтобы похоронить его.
-ЧТО?! Целую 1000! Дайте лопату, я его так закопаю!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
" денег нет"- универсальный ответ для подобных случаев. Собирают же не в приказном порядке, не могут обязаловку, поэтому нужно было озвучить это или что- то другое подобного рода. Понимаю, что мы все крепки задним умом, но в другой раз больше мотивов будет произнести это.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартная процедура в коллективе. Всегда сдают деньги на похороны. Правда кто сколько сможет...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В странах СНГ это норма...где лучше всего богатым взять деньги???пппррррррррррааааввввиилььььннооо....у бедных.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
у нас был случай. С работы умер работник у себя дома, начальник сообщил эту беду всем, но ничего про скидываться не говорил, ну мы с мужиками скинулись кто сколько и отдали начальнику, он на нас посмотрел ничего не сказав, убрал конверт в стол и ушел, в день зарплаты нам выпала нехриновая премия, а те кто не скинул ворчали у кабинета начальника.
раскрыть ветку