Может надо смазать??

Все наслышаны о "дружбе" между админами и программистами 1С :-)
Сегодняшнее утро началось с того что программист 1С пришел и начал рассказывать о том что у него виснет и тупит его 1Ска, как всегда вместо того что б поискать косяки в своей конфигурашке намекая на то что "это же все проблемы с вашим сервером", и выдав в конце фразу "ТАК МОЖЕТ НАДО ЕГО КАК ТО СМАЗАТЬ??!" ушел.
СМАЗАТЬ...СЕРВЕР....

Может надо смазать?? 1С, Сисадмин, Збочинець, Фэйспалм, Провал, Больсисадмина
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую, а Ты случаем в железнодорожном не работала году эдак в.... 13-15?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне диспетчеры нашего сервис-деска, который работает на 1С, когда все тормозит, говорят: "Ну покрути там педальки!", "Илья педальки крутить перестал, разу тормозить все стало" и т.д.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, одно дело когда с юмором, а другое когда тебе это говорят на полном серьёзе. :-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Которые думают, что их дермокод подобен богу и всему виной "галимые" сервера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это да, раздражает :-(

Автор поста оценил этот комментарий

Заебали такие!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие такие?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно прошу админов палочкой потыкать сервак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это лучше :-)

Автор поста оценил этот комментарий

Виснуть и тормозить разные вещи, и когда 1 рабочий процесс 1с-ки жрет на сервере ~600мб оперативы, а их минимум по 1 на каждого пользователя, а пользователей 50 человек, все естественно будет тормозить, но при этом проггер 1с не может объяснить почему то что он пишет жрет столько оперативы, тоже очень профессионально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Печаль в том что загрузка сервера была на нуле вообще, там вообще висело человека 4 всего.
Да и его сессии на сервере не было. Так что что там у него где висит....ЗАГАДКА, мы все равно все проверили конечно и все в порядке :-)
Я ни в коем случае этим постом не хочу сказать что все программеры тупые или вредные, у нас есть в штате программист 1С и вот с ним РЕАЛЬНО приятно иметь дело, он пишет все сам, и если где то какая то ошибка то он исправляет в момент или если надо что то добавить, исправить, убрать сделает тоже моментально. И если что то где то тупит то он у себя сначала все перероет, а потом уже прийдет спрашивать и без всяческих наездов типа "я вообще в принципе не могу накосячить, а виноват во всем ваш сервер", а тут...без комментариев.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вентиляторы проверить, почистить и таки СМАЗАТЬ иногда действительно не мешает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С сервером все в порядке.
И мы никого не посылали.
Просто есть такая категория людей которые любят сваливать проблемы с больной головы на здоровую, они  в любом случае если что то не так сразу (это у вас с сервером). :-)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Еб*ни ВДшкой ему в глаз

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мы тут еще от шока не отошли...
Мы еще от его "Цвета Мэри Кей" не отошли если честно, а тут такое :-D
Не перестаёт удивлять :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может имелась в виду замена термопасты)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребусы, ох уж эти загадочные программисты :-)