Моя РЖД история...

Дело было в 2014 году. Крым. Конец июля. Разгар сезона. Конец отпуска, а билетов обратно в СПб все нет (мы не позаботились их купить заранее).  И тут почти в последний день появляются места плацкарт-нижние 2шт. на добавочный поезд Феодосия-СПб. Ура!

На вокзале подают поезд и все отдыхайки выстроились в очередь занять свои места. И мы вдвоем с другом нашли свой вагон-заходим и никого нет, ни проводника, ни очереди, ни пассажиров. Интерересно.....

Заняли свои места... поезд вот вот тронется.... никого в вагоне нет! Проверили билет все сходится.места.вагон.поезд.! Где все?!!... смотрим в окна- в соседние вагоны (с двух сторон) садятся люди. Тронулись..... в вагоне по прежнему никого. Через 15 мин приходит парень проводник-студент  садится на против и смотрит на нас довольно

-  "не пугайтесь-вы единственные кто купил билет в это вагон. Его поздно дтбавили" и довольный такой работой-не работой открыл бутылку пива и ушел.

Да ладно??!!!!

И правда- на следующих станциях садились люди толкучкой в соедние вагоны. Но не в наш) забавно было это видеть.

Проводник до ночи не появлялся-зная что в его ваго билеты не проданы, а нам он не нужен.

Ехать было около 35 часов.мы посидели на всех местах. Было даже как то скучно в этом вагоне-призраке, особенно вечером... Ближе к Москве все таки пассажиры стали появляться...

Вот так вот!

132
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно таким же макаром ехал один раз из Ярославля в Москву.
Взял я тогда билет в последний вагон (купе).
И вот к прибытию поезда я на вокзале и потихоньку топаю к концу поезда. Подхожу к своему вагону, и замечаю, что проводница что-то весела весьма. И тут до кучи: "О, а вы %username%? Вас и ждем". Я весьма удивился, во до чего сервис дошел :)
Ну и как уже ясно читателям чего комментария, во всем вагоне было только 2 пассажира, включая меня.
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды пожалела, что попался пустой вагон.
Оказалось, что на весь вагон 2 пассажира в одном купе - я на верхней полке и, кажется, осетин Автандил на нижней.
Проснулась я от того, что меня гладят по бедру и животу.
Когда я, осознав происходящее, закономерно начала возмущаться, Автандил испуганно залепетпл, мол, думал, что я притворяюсь, что сплю, а на самом деле так заигрываю.
Дальше поехали спокойно, благо мне было не далеко.
раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий

я из Крыма лет 5 лет назад ехал - 3 купе были заняты , а остальной вагон пустой. Я у проводницы спрашиваю- че, в пути будут подселять? Она- не, никого не будет до самого Луганска.

Грит- хошь, переходи в пустое купе. Я перешел, скока наличности было в гривнах , занес ей в благодарность, ну и один поехал.


А туда ехал из Киева, прикол случился- открываю дверь туалета, а там парень на стульчаке стоит, а ему какая-то девка отсасывает. Я грю- извините, вы дверь забыли запереть. Но они че-то сразу выскочили и убежали, парень так и не кончил, бедняжка. Ну, надеюсь, она где-нибудь в тамбуре процесс завершила))

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Работал проводником летом в 2011, в студотряде, в Крым тоже ездил) Представляю, как обрадовался проводник из поста, всего два пассажира вместо 54-ёх потных, орущих и матерящихся тел)  

раскрыть ветку
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ожидал, что в историю ворвётся бабка, требующая уступить нижнее место в пустом вагоне.