Моя работа. Соискатели. Запрос подсказок и советов.

Привет всем неравнодушным! У нас всё неплохо=)
Опоздания сотрудников наконец закончились, ибо в день, когда меня зае, я просто объявил всем, что опоздание более чем на 10 минут карается увольнением без разбирательств. Минус один работник. Проблема решилась.
Тем не менее, продолжаю степенно искать столяра и продажника, и.... Если раньше я был по ту сторону собеседования, то теперь я понял, почему многие требуют резюме и только после этого согласны о чём-то говорить даже по телефону. Господа, это просто УЖАС. Каждый первый бъёт себя пяткой в грудь и клянётся, что он быстро учится, умный, способный, с прямыми руками и головой что надо. Пунктуальность и трудоспособность разумеется у всех на высоте.
А по факту - из всех желающих - только три человека смогли найти наш номер телефона, электронную почту и прислать резюме.

Половина даже не удосуживается посмотреть сайт и звонят или пишут вк с вопросом: "а что вы "изготовляете"?". Мне вот не очень понятно, зачем вообще откликаться на вакансию, если ты даже не знаешь, чем занимается компания?! У меня как-бы не так много свободного времени, чтобы общаться по двадцать-тридцать минут с каждым интересующимся. Много сообщений вк типа "Видел что вы ищете сотрудника". Я даже не знаю, как правильно отвечать на такие сообщения? Что-то вроде "Я рад за тебя, чувак! Это очень круто!"? Самый огонь - это опоздать на собеседование на пол-часа или на часик - в первый рабочий день.
В общем, сейчас я понимаю, совершенно однозначно, самое ценное в деле - человек. Сотрудник. Вот вокруг него всё вертится. Хоть укакайся в стараниях наладить производство, если сотруднику пох - ничего хорошего  не выйдет. И сотрудник без мозга сам работать не может, ему нужен управленец. Мастер. И толкового сотрудника найти - квест.
...

А теперь пару слов о наших делах=)

Дела мои такие, что я созрел покупать лазерный станок и решительно не знаю в какую сторону смотреть и как выбрать. Потребности в общем-то не велики, но можно взять на перспективу. В общем, кто может помочь делом, советом или добрым словом - буду очень рад. Надо гравировать, резать фанеру 4-6мм, ну и что-то ещё, о чём я пока не знаю.
...
Прошло семь месяцев с начала . Пилим ещё три сайта, закупаем инструмент, ищем кадры, берём дополнительные площади, в общем, это было правильное решение. Полноценный жирный отчёт с конкретными цифрами буду пилить по истечении года.
Всем спасибо, всем удачи!
....

Это не рекламные посты, это вереница записей для тех, кто так же как и я когда-то, хочет начать, но не знает с чего начать и чего бояться, поэтому боится всего и не начинает.

Моя работа. Соискатели. Запрос подсказок и советов. Деревяшкинъ, Работа, Столярка
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, бороться с опозданиями на 10 минут методом угрозы увольнения, показательно уволить сотрудника как я понял без разбирательств - а потом половину поста плакаться, а где нормальные сотрудники... Ну ну!... Мог бы и деньгами наказывать постоянно опаздывающих - гораздо более эффективное и выгодное средство...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет станка - есть сообщество, поспрашивайте там, я думаю помогут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдаю с первого поста, интересно)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

соглашусь, у меня в одной конторе было принято правило - опоздал менее чем на 15 минут, просто молча остался на это время после окончания рабочего дня.

опоздал сильнее - объяснительная.

имхо, это - справедливо

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Коробочка - прелесть:)