Моя работа.

Моя работа.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Успел до 00-00)))) как и обещал!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, ты крут! Завидую твоей профессии белой завистью.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
все профессии нужны, все профессии важны) перефразировал немного. Но порой просыпается гордость, когда в магазине видишь товар и знаешь, что это твой пароход его доставил, либо твои коллеги.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
чувак, у тебя стальные нервы. Я бы ни за что в ту розовую гадость рукой бы не полез :DDD
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это ракушки и остатки медуз. А вообще - перчатки натянул и всё норм. Хуже, когда фекальную станцию чистишь. Вот там действительно не для брезгливых и слабонервных.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По простому, Вы - "мазут", а не судовой механик )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как нас только не называют - мотыли, моторюги, дети подземелья, мЕхи, подвальные жители) Всяко бывает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а навигаторов у вас любили ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо. Это постоянная вражда палубы с машиной. Хотя - у меня много знакомых матросов и штурманов, которые являются хорошими специалистами своего дела. Но традиционно на борту белая кость - штурмана.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно. Особенно всякие нюансы. Сам меняю профу. В течении месяца получаю доки электришена (делал их потому что ближе всего в моей бывшей професии) и буду искать выход на первый рейс. После первого рейса планирую идти на 2 высшее образование. В течении первого рейса хочу определится с позишеном.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты будешь не "электришен", а - "электрон". Делай упор на автоматику систем. причем на новейшие, а не на унылое, аналоговое г... но, которому обучают в институтах и академиях. А вообще - по приходу на борт - будешь переучиватся под конкретный пароход. Практика с теорией сильно отличается.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бог говна, воды и пара)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
) не-е, это четвертый механик)
Автор поста оценил этот комментарий
а машине жарко ? слыхал там до +90 доходит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас в Саудовской Аравии работаю. Максимум в машине было +68 по Цельсию.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост! Чувак мне кажется ты бы в кино смог демона сыграть :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю - комплимент это или сарказм. Но насчет демона - порой бываю очень похож.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя в каюте два человека обитают?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас - четыре. Но постоянно двое на вахте. 12/12 вахта идет
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо телефон как у меня)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неубиваемая Нокиа))) Полмира со мной прошла. Жаль - полоса по экрану пошла и аккумулятор вздулся. Пришлось заменить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
плюс полугодичного - сразу и сумма денег достаточная и весомая появляется, и потом полгода дома.
у нас альтернатива одна - 4 месяца через 2, но два совсем мало, только привыкаешь к берегу и уже снова в море : ( да и зарплата за 4 не такая весомая, нельзя пойти и сразу машину или что еще похожее купить : )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда такую зарплату на два делил. Дома не ждут, пока ты вернешься, а сразу тратят)))) Так что в итоге сумма уже не такая внушительная.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сделали большую ошибку когда разместили в начале ваше фото. Я, как девушка, уже не хотела смотреть на ваши труды, а искала вас на следующих фото.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это льстит. Но я вредный, ворчливый и у меня ревнивая жена)))) Но фото еще будут, это я обещаю)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Учась на Электромеха , ты закончил вышку или среднее специальное и где ? если не секрет . И можешь сказать про зарплаты , батя ходит мотросом 1 класса , стаж 25 лет получает 70-100 в месяц . И ходишь с англоязычным экипажем ? и как с ними общаться ,быстро привыкаешь ? (учил английский и знаю его довольно хорошо , но вот на практике не применял с иностранцами )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока - среднее специальное. Семья много денег забирает))) Экипаж англоязычный, но по первой начинал с судостроительного завода а потом в наших экипажах работал на морях-окиянах. Насчет окладов - тут по фирме надо смотреть. Одни платят копейки, основной профит с продажи левого дизтоплива или запчастей, а у других моторист или матрос гребет по 2000 - 3000 $ в месяц. Тут - как попадешь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно я понимаю, что ты один русскоговорящий на судне ? Наверно сразу попасть в коллектив без рус. языка будет экстремально, в особенности не разговорный, а именно технический.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у нас в машине почти все украинцы и один механик с Волгограда. На палубе матросы тоже из Украины. Топ-офицеры - канадцы. Обслуга - Индия.
Автор поста оценил этот комментарий
что за канат на заднем плане? я такие же на работе делаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты про фотку с ветошью, то это кормовая швартовная лебедка. Пропилен шестипрядный.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
охохо, а я произвожу главные судовые и вспомогательные дизельные и газотурбинные :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Норм! А я их ломаю а потом - ремонтирую))))
Автор поста оценил этот комментарий
@Althea расскажи а как обстоят у тебя дела с семьёй?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно. Но это - совсем другая история.
Автор поста оценил этот комментарий
А еще чистить топливные фильтры каждые 15 минут если судно старое и топлива мало, а судно штормит, вот тогда я мотористам не завидную.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А когда взяли топливо, в котором воды немеряно и песок какой-то? И фильтра на линии топливоподготовки меняются один за одним каждые 15-20 минут во время шторма))))) Тоже весело))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за пост,сам в данный момент обучаюсь в КГАВТ на ЭСЭУ и не совсем понимаю все тонкости работы т.к. салага совсем (только первый курс окончил).
Было очень интересно читать и надеюсь снова увижу Ваши посты о работе в горячем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я начинал с третьего и без опыта. Потом полегче будет, но пока сам не пощупаешь - врядли поймешь. Как говорил один из стармехов - движок, он как женщина, пока с ним не поеб...ся, понять не сможешь.
Автор поста оценил этот комментарий
не менее 1000 это в месяц а остальные цифры в день ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Касательно наших водолазов - 1000$ в день. Я сам в шоке))))
Автор поста оценил этот комментарий
эээх... сиди вас жди на берегу по полгода : ( .. романтика е-мое))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поэтому моя и не отпускает меня теперь на балкерный флот. Уже и два месяца в тягость. Зато - секс потом лучше)))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо больше по центру выравнивать. Лучше по левому краю — так читается проще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В первый раз полез в энти длиннопосты. Еще и под газом был))))) попробую получше сделать
Автор поста оценил этот комментарий
Ты лучьше расскажи как попасть в оффшор))А тонкости работы в торговом флоте пройденный этап!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу отдельно)))) Наперед - просто повезло! Тьфу-тьфу-тьфу.
Автор поста оценил этот комментарий
говорю про Украину.
1. паспорт моряка.
2. любая корочка курсов или чего либо где будет написано, что тебе присвоена должность матроса, моториста, электрика или кого либо. (поворам, мейсбоям и тд диплом не нужен)
3.подтверждение учебного диплома, он же эндорсмент.
4. послужная книжка моряка.
5. медицинская книжка и медкомиссия.
6. загран паспорт.
7. сертификаты: НБЖС, секьюрити(с2014 года), плоты и шлюпки и далее по назначению судов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
8. Сам диплом) А эндорсмент ты меняешь каждые 5 лет. В моей фирме еще сертификат по борьбе с пожарами. Но - это по решению руководства, не везде так.
Автор поста оценил этот комментарий
на фотографии с Фильтром (???) обросшим морскими организмами..... Такое впечатление, как будто бы это какую-то рыбешку (надеюсь) порубило в фарш)
Жесть какая)
А на корабле плавать это круто)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно у моряков фотки разных портов и городов, в которых они бывали. А фото работ - редкость. Зачастую там слишком хорошо видно изнанку профессии. Романтики нету. Осталась рутина и тоска по дому. И если ты не влюблён в своё дело, то жить на борту очень тяжело.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как Zaxaroid ты популярным не станешь:D(Только не в обиду,ок?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно)))) Просто интересно рассказать о себе и (не буду кривить душой) похвастаться)))) И мир посмотрел и удовольствие от работы ну и денег неплохо так)
Автор поста оценил этот комментарий
Господа моряки, еще к вам вопрос. Насколько смешаны у вас команды по языку.?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас работаю с канадцами, филлипками, индусами и малазийцами. Все говорят по английски, но акценты - порой хочется застрелится.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Похож))))
Автор поста оценил этот комментарий
Да, много интересного в нашей профессии есть. Привет коллега! :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Солидный клапан)))) Бурмила большой у тебя?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
сменить лампочку это не так тяжело. вот как вводить генераторы в параллель без опыта. для меня куда важнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас это делает автоматика, даже на судах старого типа. Но вручную ввести в параллель - довольно таки сложно, согласен.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, за выполнение обещание. Видимо Ваш единственный подписчик это я, и я не знаю как это получилось, видимо случайно, так как подписываюсь я только с определенной целью и на определенный вид пейсателей, Вы к ним очевидно не относитесь, поэтому отписываюсь. Но за сдержанное слово, еще раз спасибо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в любом случае - спасибо за внимание.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, а мне говорят: иди учись на судового механика, интересно будет!
А оно вот как получается)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по поводу интереса - каждому своё. Я позже сделаю пост подробнее о работе на борту, с фотками с моточисток. Много нюансов и интересных моментов. Мне нравится, во всяком случае.
Автор поста оценил этот комментарий
скажи. а ты где учился ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Киевская Государственная Академия Водного Транспорта . Факультет - эксплуатация судовых энергетических систем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к поблагодарившим за пост, буду ждать следующего, побольше бы таких, кто рассказывает о своей работе... это всегда интересно, и полезно для тех кому ещё предстоит выбирать профессию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был тяжелый день, сел за комп часов в 11 ночи. Хорошо, что фотки были уже готовы. Если всё будет норм, то завтра или послезавтра напишу подробнее о нашей работе.
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в академии тоже навигаторов не любят. но мы не любим механиков и ласково называем их смарами ( не знаю как они нас называют)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стардантно - "роги" или "рогатые".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какая у тебя зарплата в месяц?
P.S. там интернет хоть есть?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
интернет бывает. сейчас на моём пароходе есть wi-fi и доступ с компов общего пользования. Также - спутниковый телефон inmarsat.
Автор поста оценил этот комментарий
А какая у тебя зарплата в месяц?
P.S. там интернет хоть есть?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зарплаты очень разные. Зависит от крюинга (фирма, которая представляет тебя перед судовладельцем) обычно на море не менее 1000 $, на реке - около того ( это я про Украину. В России немного по-другому ) а в оффшорном флоте у старших офицеров бывает по 400-500$ в день. На моём пароходе водолазы-глубоководники косят по 1000$, но - только за время проживания в барокамере.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я подписался, взамен отписавшегося :)
продолжай в том же духи интересно было смотреть и читать:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сегодня заберу фотки с другого компа и попробую конкретней написать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда было интересно, а на таких больших судах укачивает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё индивидуально. Я не могу кататься на обычной качели, не говоря уже о серьезных аттракционах, типа " сальто" Но вполне комфортно себя чувствую при волнении в 8- 10 баллов. Опять же - амплитуда и характер качки зависит от качеств конкретного парохода. Но в любом случае - страшновато. Особенно в первый раз.