Мой вариант решения проблем России

Тут многие жаловались, что я критикую, а не предлагаю варианты по развитию страны...


Мое ИМХО - основная проблема современной России - торговля. Она во-первых сильно завышает цены из-за низких выручек (магазинов реально дохрена стало и накрутки дикие), во-вторых забирает кадры.


Чтобы торговать нужен товар, но когда торгуют почти все - произвлодство стоит. Предприятие платит дохрена налогов, торгаш - копейки.


Решение:

1. Отменить налоговые льготы (УСН, например), для организаций не производящих какую-либо продукцию.

2. Создать государственную федеральную торговую сеть с минимальными наценками.

3. За счет бюджета строить предприятия с высокооплачиваемыми рабочими местами, по принципу "построили - окупили расходы - продали - заложили следующее".


Это мое личное мнение.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я придумал еще лучше: надо напечатать много денег и раздать всем!!! :-)
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не производят продукцию те, кто производит услуги. Например - организация праздников, грузоперевозки, почта, связисты. Их причисляем к продаванам?
Что строить будем? Что производить? Кто будет определять, какие направления смогут дать высокооплачиваемые рабочие места?
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, мне кажется, экономика -  не Ваш конек.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

даже сказать нечего
это примерно как когда школьник смотрит на формулу

x^n + y^n = z^n

и такой "да тут же все просто, похрен что 300 лет математики костьми ложились, а решения все нет, я сейчас за 10 минут на 1 страничке все решу"


основная проблема современной России, то что много кто хочет сытно есть, сладко спать и не работать, а если и работать, то по принципу "где бы ни работать лишь бы не работать" и самое главное разбираться во всех областях кроме своей рабочей и при этом без какого либо образования в этих областях


Коротко об идее автора с разбором:
https://youtu.be/InmQLS3VxZM?t=140

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию