Мой "котомир"

Небольшое отступление... Я вообще как то в жизни больше люблю животных, чем людей. От животных не прилетит  никаких неожиданных сюрпризов типа предательства или измены...Животные любят тебя за то,что ты просто есть... итак, знакомьтесь: моё "котоцарство"!!! 

Это мой самый первый самый любимо-мохнатый , наглый, рыжий и своенравный кот- Сеня. ( подпольные клички "куда б**я" , "рыжая Ж**па" и "кот Синебот" -почему кот Синебот не знаю, как то прижилось) Появился у меня прямком из околопомойного мусора, кто то безжалостно выбросил мелкого умирать в мусорных отходах.. 

Мой "котомир" Коты круты, Кот, Животные, Длиннопост

кот который любит спать , есть и диван и очень сложно определить что именно он любит больше.. 

Мой "котомир" Коты круты, Кот, Животные, Длиннопост

еще любит ездить на машине , наблюдает за дорогой, всегда на пассажирском месте.

Мой "котомир" Коты круты, Кот, Животные, Длиннопост

и ненавидит купаться, как правило после купания  долго смотрит в глаза "мучителям" с укоризной, после этого тяжело вздыхает и прячется под одеяло.

Мой "котомир" Коты круты, Кот, Животные, Длиннопост

Далее,  моя маленькая черная кошка  - Багира ( подпольная кличка "Бага" и "кошка  Багирешка") Была отобрана у толпы "милых" детишек , которые пытались повесить  ее  на деревце. Отобрали, принесли домой, отмыли и благополучно оставили себе.

Мой "котомир" Коты круты, Кот, Животные, Длиннопост

рыжий принял ее за свою и теперь они  неразлучные друзья, ну или брат с сестрой.. или еще кто..  мне так и не сказали какие у них там отношения.. остается только догадываться.

Мой "котомир" Коты круты, Кот, Животные, Длиннопост

Теперь перейдем к  маминым котикам,  их было трое, остался один((

Кошка- Ласка была подобрана мамой лет 8 назад в сугробе..  Погибла  в прошлом году. Классная кошка была. После нее остался шикарный кот-Умка- о котором я писала в  своем самом первом посте.

Мой "котомир" Коты круты, Кот, Животные, Длиннопост

Далее, кот который по сей день живет у мамы и радует ее . кот Перчик, пару лет назад приполз на крыльцо с оторванным хвостом и отмороженными ушами. Отогрели, выходили и поставили на довольствие) Такого громкоурчащего кота я еще не встречала!

Мой "котомир" Коты круты, Кот, Животные, Длиннопост

Умка и Перчик- одно из последних фото нашего  мягкого Умки((( 

Мой "котомир" Коты круты, Кот, Животные, Длиннопост

Зачем написала этот пост? Да просто так)) Есть же еще на нашем великом и могучем ПИКАБУ такие же котолюбители?? Расскажите про ваши "котомиры". За ошибки простите) 

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дома 4 монстера) был бы частный дом, можно было бы и 10 завести)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Хорошо, что у тебя есть такая поддержка. Дом непустой. У нас четверо.
Старшая Юля, подобрала 6 лет назад на улице. Взрослая кошка весила всего 1.300. В роду были британцы, так говорят врачи)
Кошка-ряба Сонька. Самый здоровый котенок был. И сейчас кота-бегемота)
Леопольд. Был больной насквозь. Подкинули на крыльцо на работу, месяц котенку. Через 3 месяца врач отказался. Вычухали. Самый нежный и любимый.
Виталик. Летнее приобретение. Не успел убежать. Из-за инфекции мог ослепнуть совсем через месяц-два. Месяц лечения и карантина и вот, подрастает рыжий конь).
Всем добра и котиков))).
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я две недели назад,выходя покурить на работе,встретила возле крыльца маленького котенка.На улице был мороз,а он вжался в угол и замерзал...теперь у меня дома живет Космос(так назвали,он черный,как Смоль)))
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас пойдут набившие оскомину шутки о силе, независимости, и том, что мужика нормального не было.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы большая молодец! Я когда с мамой жила, мы с ней тоже подобрали кошечку и она родила нам котят! Всех котят раздали, а один остался, я назвала его Мочалкой( потому что он терся постоянно). Мама Мочалки, потом все таки убежала, жили мы тогда на первом этаже и у неё это легко получилось. Мочалка прожил с нами почти 5 лет, я его обожала! Это самое ласковое существо, которое я видела. Но два года назад он хотел перепрыгнуть с балкона на окно в другую комнату, не рассчитал и упал с 11 этажа. Мы плакали всей семьёй, до сих пор я не могу понять зачем он это сделал, ведь до этого он таких попыток не совершал. После этого я не завожу котов, а Мочалка навсегда в моем сердце((((
раскрыть ветку