Мой орден космического десанта. Часть 3.

Всем здравствуйте!


И я вновь предлагаю на суд общественности свои работы основанные на стартере Warhammer 40000 - Dark Vengeance (он же Тёмная Месть).

Я таки поборол лень и наконец покрасил последний лояльный отряд из этой коробки, терминаторов. Отряд не играет, по этому долго стоял на полке в забвении.
Сержанта, правда, я давно отдал для переделки другу, вместо него у нас будет другой классный парень.


+++ Сразу извинюсь за качество фоток, нет возможности делать их лучше, прямота рук все портит, но я буду работать над этим. Так же будет несколько фоток исходных миниатюр, но это уже спойлеры +++

Мой орден космического десанта. Часть 3. Warhammer 40k, Хобби, Миниатюра, Космодесант, Покраска, Длиннопост, Конверсия

По скольку в названии поста есть слова "Мой Орден", то накину немного бэкца.

Примарх и орден прародитель не известны. Сам орден "Тёмные Кулаки" берет своё начало с трёх рот космического десанта выброшенных из варпа в имперской системе охваченной вторжением Орков. Десантники помнили только то, что творилось на кораблях в варпе, постоянные бои с демонами за своё существование. Что было до этого - неизвестно, никаких данных не уцелело, даже в памяти живущих. От боёв все доспехи почернели и на них рисовали силуэт поднятого кулака, как символ несломленности и нежелания сдаваться. В таком виде войны и явились на помощь осажденным силам Империума а те их быстро прозвали Тёмными Кулаками и название прижилось. Когда дым рассеялся и с вторжением орков было покончено, орден прошел реформацию, принял покровительство над системой, ставшей его новым домом, была принята новая цветовая схема для брони основанная на цветах герба системы. Что бы не забывать о том, через что прошел орден в варпе, все ветераны красят свои доспехи в черный цвет, разрешается использование белого и металлического. Высшее командование может добавлять элементы золотого цвета. Геральдика роты, личные гербы, трофеи и подарки от других орденов разрешается добавлять без изменений.


Ну а теперь к фоточкам минек. Начнем с самой простой. Вот как выглядит оригинал.

Мой орден космического десанта. Часть 3. Warhammer 40k, Хобби, Миниатюра, Космодесант, Покраска, Длиннопост, Конверсия

А вот мой вариант. Мне показалось что пиломеч добавит особой брутальности, в остальном я миньку не трогал. Я даже забыл срезать геральдику ДА с силового кулака, но позжа это привело меня к решению, что это даже к лучшему. Яркая деталь в черной композиции, получилось достаточно хорошо. С бэковой стороны, данный кулак стал подарком от Тёмных Ангелов в одной из совместных операций. наш орден ценит чужие секреты, потому что имеет достаточно своих, по этому не суёт свой нос куда не следует. Это качество и один поступок, стали причиной подарка. Поступок не рассажу, это тайна ;)

Мой орден космического десанта. Часть 3. Warhammer 40k, Хобби, Миниатюра, Космодесант, Покраска, Длиннопост, Конверсия
Мой орден космического десанта. Часть 3. Warhammer 40k, Хобби, Миниатюра, Космодесант, Покраска, Длиннопост, Конверсия

Теперь посмотрим на следующую миниатюру

Мой орден космического десанта. Часть 3. Warhammer 40k, Хобби, Миниатюра, Космодесант, Покраска, Длиннопост, Конверсия

Тут уже побольше перепилов. Срезалась символика, отрезались одни руки, ставились другие. Ну и добавлен наплечник из набора апгрейдов для терминаторов Имперских Кулаков. По покрасу, когти я уже хотел красить особенным образом, по этому постарался изобразить на них эффект молний, правда небольшой опыт в этом деле и пересвет при съемке сильно ухудшают полученный результат. Ну и еще мне понравилась идея с трофеями, поэтому на плече красуется презент от Кровавых Ангелов.

Мой орден космического десанта. Часть 3. Warhammer 40k, Хобби, Миниатюра, Космодесант, Покраска, Длиннопост, Конверсия
Мой орден космического десанта. Часть 3. Warhammer 40k, Хобби, Миниатюра, Космодесант, Покраска, Длиннопост, Конверсия
Мой орден космического десанта. Часть 3. Warhammer 40k, Хобби, Миниатюра, Космодесант, Покраска, Длиннопост, Конверсия

Следующими идут близнецы. Таких миниатюр в коробке две штуки.

Мой орден космического десанта. Часть 3. Warhammer 40k, Хобби, Миниатюра, Космодесант, Покраска, Длиннопост, Конверсия

Первому я постарался придать динамичную позу. Заменил ему обе руки, причем левую пришлось сначала отпилить на середине плеча и потом вставить так-же распиленную руку с когтем. На груди вырезал меч и вставил на него битс в виде креста с черепом, уже не помню от куда он у меня. Так же используется наплечник от ИК. На щитке попытался изобразить личный герб, диагональная полоска из правого верхнего угла щитка, желтая полоса, от цвета роты, с белой в центре, как ветерана, и тремя точками. Правда качество снимка опять подвело.

Мой орден космического десанта. Часть 3. Warhammer 40k, Хобби, Миниатюра, Космодесант, Покраска, Длиннопост, Конверсия
Мой орден космического десанта. Часть 3. Warhammer 40k, Хобби, Миниатюра, Космодесант, Покраска, Длиннопост, Конверсия
Мой орден космического десанта. Часть 3. Warhammer 40k, Хобби, Миниатюра, Космодесант, Покраска, Длиннопост, Конверсия

Второй брат  вышел более спокойным. Так же заменили правую руку целиком с наплечником, на левой только срезали кулак и заменили его на коготь. Можно заметить это по силовому кабелю. На предыдущей модели он располагается совсем иначе.

Мой орден космического десанта. Часть 3. Warhammer 40k, Хобби, Миниатюра, Космодесант, Покраска, Длиннопост, Конверсия
Мой орден космического десанта. Часть 3. Warhammer 40k, Хобби, Миниатюра, Космодесант, Покраска, Длиннопост, Конверсия
Мой орден космического десанта. Часть 3. Warhammer 40k, Хобби, Миниатюра, Космодесант, Покраска, Длиннопост, Конверсия

Ну и теперь рассмотри "бонусную" миниатюру. Как-то у меня оказался Люфт Гурон с дефектами литья, и я решил из него сделать Дорната Лисандра. Такой бравый парень явно пригодился бы в моей армии.

Мой орден космического десанта. Часть 3. Warhammer 40k, Хобби, Миниатюра, Космодесант, Покраска, Длиннопост, Конверсия

Меня уже покидает вдохновение и силы на написание, тем более что это уже вторая попытка написать пост (первый пост почему то не был сохранен пикабу и пришлось начинать все с начала), так что я в кратце.
Делал и красил я его давно. Голова от Центуриона СМ, как и череп с крыльями сверху, я его нагрел и немного согнул крылья. Наплечник от Гурона, правда с ним пришлось повозхиться, он был вместе с рукой, поэтому её пришлось из него высверливать дремелем. Щит от ДА, в него я всверлил символику ИК от техники, разные непотребства я прикрыл тряпочкой. Правая рука так же от ДА, держала сикиру, а теперь молот. Кстати, что бы отобразить что он необычный, приклеил на вершину железный венец от Гурона. Молнии были поей первой попыткой их отоброжения, по этому получились такого качества.

Мой орден космического десанта. Часть 3. Warhammer 40k, Хобби, Миниатюра, Космодесант, Покраска, Длиннопост, Конверсия
Мой орден космического десанта. Часть 3. Warhammer 40k, Хобби, Миниатюра, Космодесант, Покраска, Длиннопост, Конверсия
Мой орден космического десанта. Часть 3. Warhammer 40k, Хобби, Миниатюра, Космодесант, Покраска, Длиннопост, Конверсия

На этом на сегодня все. В следующий раз я хочу вам показать терминатора, которого я собрал из битсов полученных мной на Турнире по ереси в Анклаве. Весь процесс, от кучи битсов, до покрашенной модели. Ну а позже, уже буду вас знакомить с тем, что стоит у меня на полочках.

Спасибо за внимание!

Warhammer 40k

17.9K постов22.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий
Листаешь такой горячее, а тут Мишаня свои поделки всем показывает. Шикарно, а если бы не я, то ты так и не поделился бы с пикабушниками своим творчеством) и я не знал, что ты реально им там руки отпиливаешь)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да этот чувак внатуре красиво делает)👍🏿
Автор поста оценил этот комментарий
Ассолтка с пилой это круто.
Автор поста оценил этот комментарий

Если умеешь красиво красить - к лоялистам. Если не умеешь - к Хаосу, а конкретно к Нурглу) Там любая жирнота и корявость может быть списана на "задумка автора" и "специальная неряшливость"