Мой (не) любимый Civic...как я остался жив...

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/bez_lokha_i_zhizn_plokha_ili_kak_ya_k...

Давным-давно мечтал об автомобиле Honda Civic (да как и многие наверное). В один прекрасный момент решил я все таки купить его. Поискал объявления, нашел подходящий вариант (брал БУ, 5 летку), договорился с хозяином и вот я стою уже возле красного красавчика...ну сел с водителем, прокатился, автомобиль понравился...ну ведь я мечтал о нем.

Переспав с мыслью о цивике и его цене, решаю позвонить хозяину и предложить свою цену, заведомо занизив ее, ну согласится так здорово, нет так не моя значит. Хозяин взял время на раздумье и перезвонил уже через 1 час и мы поехали оформляться.

Какой же я был счастливый, самый классный и желанный авто у меня.

Но радоваться было очень рано....

Прошло чуть больше недели, поехал с семьей к родителям в соседний город, похвалился им автомобилем и решил их покатать по городу и вот тут начинается самое интересное. Еду по городу со скоростью чуть более 50 км (слава богу не более) и в один момент руль у моего коня резко закручивается влево, до конца и АМ выезжает резко на встречку😱...паника, даю по тормозам, благо встречка шла не ближе к центру, объехали меня. Руль отходит от критического состояния и я не знаю, что делать, ехать дальше или вызывать Эвакуатор? Ближайший СЦ по Хонде за 300 км...(напоминаю, я в другом городе у родителей) решаю ехать предварительно всех высадив. Доехал до дома нормально, перезапустил движок несколько раз, но больше такого не повторилось. До своего города тоже доехал нормально, без происшествий, межгород ехал тихо...Обратился в СЦ Хонда, но там дефект не обнаружили так как временно он отсутствовал.

Долго ждать не пришлось, дефект опять повторился в городе на той же скорости, но я был готов.

Эвакуатор. Сервисный центр Хонда.

Оставляю АМ на диагностику, а сам штурмую интернет в поисках проблемы...нет таких случаев. И тут я кое что припоминаю по словам предыдущего хозяина: Дело в том, что АМ был крашен по левую сторону. Хозяин рассказал такую историю, что якобы ехал в дальнюю дорогу, устал и уснул в движении и притерся к разделительной ограде, вот и пришлось, говорит, красить, ну вы поняли в чем подвох? Конечно он не уснул, просто его АМ так же поступил с ним, как и со мной - чуть не угробил. Звоню хозяину и освещаю его в события произошедшие со мной за последнюю неделю, но тот отрицает... понял что с ним бесполезно, решил ремонтировать сам.

После диагностики дали заключение: рулевая рейка(стоимость на разборе 8000, работа замена около 5000) или блок управления Электроусилителем руля(стоимость на разборе 10000, работа по замене 600 р.). Как так? Официальный сервисный центр не может сказать в сем дело??? Нах они вообще если они не могут точно сказать в чем дело? Злость переполняла меня.

Поехал на разбор, благо было в наличие и то и другое, взял обе запчасти и договорился привезти чтото одно если не нужно будет. По приезду в СЦ решили поменято мозги электроусилителя, т.к. Замена всего 600 р. Поменяли за 5мин. И начали тестить. Длительное ожидание и результат на лицо. Машина больше не рулит сама.... урраааа...

Рулевую рейку отвез обратно, машину сразу выставил на продажу и продал за 2 дня.

Это самая быстрая продажа АМ за мою жизнь и теперь скажу вам так: Honda CIVIC, это мой самый нелюбимый автомобиль...больше я его ни когда не хотел, жаль что именно после такого урока....

Мой (не) любимый Civic...как я остался жив... Honda Civic, Civic, Сервисный центр
4
Автор поста оценил этот комментарий
И конечно же как и предыдущий владелец о таком "интересном" моменте следующих владельцев ты тоже не предупредил?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Починил и продал. Зачем? Починил же.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут машина, если ты не разбираясь в вопросе покупаешь заведомо битое авто с мутной историей?
Колеса от плохой протяжки в гаражной шинке отвалятся- тоже машина плохая?
Логика, конечно, огненная.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типичный перекуп
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Тупее истории врядли можно было придумать, но ты смог